Описание фильма

"Любовь и смерть на Лонг-Айленде "   

Название фильма: Любовь и смерть на Лонг-Айленде
Любовь и смерть на Лонг-Айленде
Страна-производитель: Великобритания
Английский: Love and Death on Long Island
Жанр: драма / мелодрама / психологический
Режиссер: Ричард Квитневски
В ролях: Мори Чайкин, Джон Херт, Харви Эткин, Джейсон Пристли, Шила Хэнкок, Гоун Грэйнджер, Файона Лоуи, Элизабет Куинн
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Тонкий и грустный психологический фильм по роману Гилберта Эдэра рассказывает о любви пожилого английского писателя к молодому американскому киноактеру, снимающемуся в бездарных "молодежных" комедиях.
Джайлз де Ат (Херт), знаменитый и уважаемый британский писатель с аристократическими манерами, своего рода "живой классик", всегда уклонявшийся от интервью, не признававший кинематографа и телевидения, однажды пришел в кино и увидел на экране очень симпатичного Ронни Бостока (Пристли), играющего главную роль в комедиях "Горячие штанишки 1 и 2". Он смотрит картину во второй раз, затем покупает видео и начинает изучать юношу с выразительными глазами, заметив в нем то, чего не видели другие. Проведя обширное исследование, писатель отправляется в Штаты, где находит Ронни, который мечтает, как бы вырваться из опостылевшего клише, грозящего оборвать его карьеру вместе с первыми признаками возмужания. На Лонг-Айленде Ронни проводит время со смазливой девчонкой, не блистающей особым умом. Но разделить чувства пожилого гомосексуалиста, единственного человека, ценящего его, и готового посвятить всего себя его карьере в Англии, он не может. В конце картины Ронни получает длинный факс и жадно читает написанные с мастерством настоящего литератора слова. Писатель мастерски предугадал и убедительно точно описал печальное будущее героя "Горячих штанишек 3"... Ронни лихорадочно ищет адрес отправителя факса и разглаживает его на журнальном столике.
Идея сама по себе не нова — вспомните "Смерть в Венеции", но фильм поставлен со вкусом, а Джон Херт — вообще один из моих любимых актеров. Рекомендую любителям серьезного кино. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#