Описание фильма

"Дневной поезд"   

Название фильма: Дневной поезд
Дневной поезд
Страна-производитель: СССР
Английский: Дневной поезд
Жанр: мелодрама
Режиссер: Инесса Селезнева
В ролях: Маргарита Терехова, Валентин Гафт, Римма Быкова, Татьяна Лаврова, Светлана Немоляева, Алла Мещерякова, Алла Покровская, Виктор Борцов, Галина Инютина, Татьяна Бестаева, Елена Санько
Год выпуска: 1976
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

   В Москве и Ленинграде живут старые подруги и мечтают о том, чтобы их дети поженились. Но детям уже за сорок (замечательный дуэт М.Тереховой и В.Гафта), их трудности очевидны и вполне понятны... Одна из лучших ролей М.Тереховой, где она тонко играет в большей степени на полутонах.

   Из отзывов:

- Небрежно-ироничное безразличие, успешно маскирующее бесконечную жажду любви, тепла и отдачи... Бессмертный русский образ "зимней вишни", прекрасной, тонкой, умной женщины, пропадающей без пользы для себя и души своей бессмертной в кабинетах статистики, учета, патентных бюро, ну да мало ли где... И как тут не вспомнить Северянина: "Вы такая красивая, а найдется ли пара вам?". Хороший фильм о непростых отношениях.

- Замечательный фильм, добрый, и в то же время, поучительный. Почему-то фильмы 70-х годов забыты, а жаль.

- Мой любимейший фильм! Прекрасная игра актеров, приятная музыка Рыбникова. Фильм не потерял актуальности и сегодня: все также не легко встретить человека, близкого тебе по духу.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#