Описание фильма

"Джудиен-осел / Догма №6. "   

Название фильма: Джудиен-осел / Догма №6.
Джудиен-осел / Догма №6.
Страна-производитель: ....
Английский: Julien Donkey-Boy
Жанр: драма / психологический
Режиссер: Хармони Корин
В ролях: Ивен Бремнер, Брайан Фиск, Хлоя Севиньи, Вернер Херцог, Джойс Корин, Ивэн Ньюманн, Мириам Мартинез
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Гротескные фрагменты жизни шизоидной семьи, снятые ручной камерой. Лирические воспоминания режиссера о родном дяде-шизофренике.

Хармони Корина иногда называют главной надеждой радикального кино XXI века. Именно он в 19 лет сочинил сценарий скандальных "Деток" Л.Кларка, а потом сам дебютировал стильным и жестким фильмом "Гуммо", который  был снят ручной видеокамерой и демонстрировал словно бы случайные моменты словно бы несрежиссированной жизни.Неудивительно, что Корину оказались близки постулаты датской "Догмы". Второй фильм Корина "Джулиен-осел"  снабжен сертификатом "Догмы" под № 6.  Выхваченные хаотичной камерой гротескные фрагменты жизни шизоидной семьи: причуды отца, беременной дочери и двух братьев.

По стилю и идеологии (только выработав в себе "внутреннего дурака" можно спрятаться от идиотизма окружающего мира)"Джулиен" близок "Идиотам"  Триера, но, впрочем, чувствуется, что дурачки и их причуды интересны Корину сами по себе. Его увлекает все, что не-норма, что считается вывертом, на что не обращает внимания правильноекино, но из чего иногда и состоит потаенная бытовая жизнь  обыкновеннейшего человека. Возможно, через эти неправильности Корин  желает  исследовать бзики современной семьи вообще. Работа К. с актерами - попросту   восхищает. Непосвященные подумают, что он и впрямь снимал каких-то идиотов при помощи скрытой камеры, между тем во всех ролях известные  артисты, а отца, что вовсе сенсация, сыграл знаменитый немецкий режиссер Вернер Херцог. Серьезные американские критики пишут, что фильм интересен прежде всего как иллюстрация к новым кинотеориям и способен заинтересовать лишь энтузиастов киноэкспериментов, но  энтузиастов хватает и среди зрителей.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#