Описание фильма

"Обещание"   

Название фильма: Обещание
Обещание
Страна-производитель: США
Английский: The Pledge
Жанр: триллер / детектив
Режиссер: Шон Пенн
В ролях: Джек Николсон, Бенисио Дель Торо, Робин Райт
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Третья режиссерская работа известного актера Шона Пенна - психологический триллер «Обещание» на первый взгляд может показаться затянутым. Но это лишь на первый взгляд. Джек Николсон играет детектива, который дает общение родителям найти убийцу маленькой девочки.
Последний рабочий день Джерри Блэка заканчивается прощальной вечеринкой. Коллеги поздравляют детектива и вручают билет на самолет в Мексику. Блэк давно мечтал порыбачить. В это же самое время в горах находят изуродованный труп восьмилетней девочки. Джерри выезжает на место преступления, затем видит самоубийство подозреваемого... Поездка его откладывает на неопределенное время. Старый детектив обещает родителям найти настоящего убийцу. Вернее мать девочки требует от Блэка дать обещание.
Детектив-пенсионер отыскивает в архивах похожие нераскрытые преступления и начинает свое расследование. Он покупает бензоколонку с домиком в той местности, где происходили преступления. Со временем он знакомится с местными жителями и выходит на след маньяка... Но далее события будут развиваться не так, как это обычно происходит а американском кино...
Фильм был представлен на «Золотую Пальмовую ветвь» на международном кинофестивале в Каннах.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#