Описание фильма

"Снежный человек / Неизведанная дикая природа"   

Название фильма: Снежный человек / Неизведанная дикая природа
Снежный человек / Неизведанная дикая природа
Страна-производитель: США
Английский: Strange Wilderness
Жанр: комедия
Режиссер: Фред Вулф
В ролях: Стив Зан, Иона Хилл, Джастин Лонг, Роберт Патрик, Эшли Скотт, Эрнест Боргнайн, Аллен Коверт, Кевин Хеффернан, Питер Данте, Хэрри Хэмлин, Джо Дон Бэйкер, Блэйк Кларк, Джефф Гарлин, Рик Баталья, Терренс Бизор, Джон Фарли, Оливер Хадсон, Джим Мескимен, Дженн
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Новичок в режиссёрском кресле Фред Вольф представляет независимую комедию о телепередаче о живой природе, которую хотят закрыть из-за низких рейтингов, потому создатели решаются на отчаянный шаг — придумывают историю о снежном человеке и едут её снимать.

Когда у телепрограммы о мире дикой природы начинает стремительно падать рейтинг, группа ее создателей отправляется в Анды на поиски Снежного человека.

Члены в поисках сенсации

Питер Голк (Стив Зан) – горе-ведущий программы о животных. Его отец, вроде нашего Николая Дроздова, много лет с успехом вел передачу о дикой природе. После его смерти ведущим стал Питер, но с тех пор передача перерастала быть популярной, потому что Питер ничего в этом деле не смыслит. Он не умеет запоминать текст и читает по бумажке, он снимает сюжеты исключительно на тему спаривания животных и пожирания одних тварей другими. Если он не может найти материал, то делает нелепые постановочные съемки: танец темнокожего племени отплясывают пышногрудые белые красотки. Репортаж о том, как крокодил на его глазах съел мужчину, не вызывает у него ни капли жалости. Думать Питер тоже не умеет. Снимая передачу о медведях, он приводит, к примеру, такие весомые аргументы: «Медведи съели людей намного меньше, чем их погибло в Первой и Второй мировых войнах вместе взятых».
Не в силах больше выносить такого безобразия, продюсер вызывает Питера на ковер и говорит, что рейтинг у них никакой, профессионализма тоже не хватает, так что передачу надо закрыть. Спасти ее может только чудо. А тут как раз в редакцию приходит старый приятель покойного отца Питера с сенсационной новостью: он знает, где живет снежный человек, и может показать его местонахождение, но только за тысячу долларов, иначе продаст информацию конкурентам. У редакции таких денег нет, но все же ее работники отправляются в путешествие. Съемочная группа Голка впечатляет: наркоман, глупая блондинка, два толстяка (один поет ужасные песни, другой – пьет горькую) и тупой звукооператор.
Картина под названием «Снежный человек» вовсе не про это загадочное животное. Он появится только в одном эпизоде и будет похож на переодетого в обезьяну человека. Сквозная тема фильма – мужской детородный орган и что с ним может приключиться. Сначала герои постоянно трогают друг друга за это место; потом на Питера нападает индейка, которая заглотила его достоинство, когда он мочился; охотник, сопровождающий группу в лесу, рассказал, что с его членом сделали пигмеи; а еще одного дядечку звали Хрен, чье имя приводило всех в дикий восторг.
Этот фильм из разряда «Тупой и еще тупее», «Джек и молчаливый Боб», «Чудаки». Он действительно смешной, но юмор настолько плоский и пошлый, что удивляешься, как вообще это могли придумать. А вот на счет того, что передача провальная, это они погорячились. Покажи нам программу о зверушках с такими сюжетами и комментариями, она бы превысила все рейтинги.
// Надежда Погодина, afisha.mail.ru

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#