Описание фильма

"Умирать легко "   

Название фильма: Умирать легко
Умирать легко
Страна-производитель: Россия
Английский: Умирать легко
Жанр: драма
Режиссер: Александр Хван
В ролях: Полина Кутепова , Александр Лазарев Мл. , Георгий Тараторкин
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Молодая женщина Лиза, театральный художник, проникается сочувствием к Илье, человеку со сломанной психикой, не подозревая о том, насколько опасными будут их отношения. Он же начинает ей служить с исступлением и выходит за рамки нормального поведения, убивая всех, кто когда-либо причинил боль его любимой...
Этот фильм создавало новое поколение российских кинематографистов, уже имеющих в своем творческом багаже несколько громких работ: режиссер Александр Хван ("Дюба - Дюба"), актеры Александр Лазарев - младший ("Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь") и Полина Кутепова ("Настя"). Фильм - интригующая смесь триллера и любовной истории - адресован всем любителям острых ощущений.
Александр Хван: «Во всех моих картинах героем был человек, который сам себе устанавливал закон, который, можно сказать, общался с Богом напрямую, без посредства социальных институтов, церкви. Каждый человек на самом деле хочет быть на месте такого героя. В жизни очень многие боятся этого, потому что подобное существование опасно. Поставить себя на место такого героя позволяет только кино....Бердяеву принадлежит одна из моих любимых мыслей: «Любовь не имеет никакого отношения к жизни, она скорее имеет отношение к смерти». Не бывает двух вещей на свете: счастливой любви и случайной смерти».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#