Описание фильма

"Друг невесты"   

Название фильма: Друг невесты
Друг невесты
Страна-производитель: США — Великобритания
Английский: Made of Honor / Made of Honour
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Пол Уайлэнд
В ролях: Патрик Демпси, Мишель Монаган, Сидни Поллак, Кевин МакКидд, Келли Карлсон, Бизи Филиппс, Кэтлин Куинлан, Бо Гарретт, Кадим Хардисон, Джэйми Рэй Ньюман, Крис Мессина, Рэб Аффлек, Вероника Алисино, Карен Берг, Морн Ботс, Рон Доначи, Вэлери Эдмонд, Джеффри Г
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Романтическая комедия о парне, влюбленном в девушку, которая предлагает ему поучаствовать в ее свадьбе в качестве... подружки невесты. Герой соглашается, цепляясь за последнюю надежду.

В кадре

Убедительный ответ на основной вопрос философии: бывает ли дружба между мальчиком и девочкой. Когда Ханна, лучшая подружка Тома (за десять лет они ни разу не переспали!) уезжает на полтора месяца в Шотландию, он понимает, что никого лучше ее он не найдет, и надо срочно делать ей предложение. Но она возвращается с женихом — шотландским красавцем Колином. Герой соглашается стать подружкой невесты, но надеется, что свадьбу еще можно расстроить — например, победив Колина в народных шотландских забавах.

За кадром

Часть сцен снималась в Шотландии в замке клана МакЛеодов, и некоторые шутки неизбежно связаны с килтами и прочей шотландской атрибутикой. Кевин МакКидд, исполнитель роли шотландского разлучника, известен по сериалу "Рим", Мишель Монаган снималась в "Поцелуе навылет", а героя сыграл Патрик Демпси ("Зачарованная"). Все параллели со "Свадьбой лучшего друга" и "Когда Гарри встретил Салли" случайны.

Цитаты

"По сути "Друг невесты" — старая как мир история о том, что люди не замечают любовь, когда она рядом", — Пол Уайлэнд, режиссер

Бриллиантовый мой 

Десяток лет назад на Хэллоуин некто в костюме Билла Клинтона забирается в постель не к той девушке. После короткого обмена любезностями, порции духов в глаза и пары чашек кофе Том (Патрик Демпси) и Ханна (Мишель Монаган) становятся лучшими друзьями на всю жизнь. Она вращается где-то в мире искусства, он ежедневно меняет любовниц, но каждое воскресенье они проводят вместе, весело болтая и поедая мучное в огромном количестве.
Легкое и беззаботное их сосуществование прерывается, когда Ханна отправляется на пару месяцев за океан. Том начинает хандрить и ждет ее возвращения, чтобы предложить совместную жизнь, но опаздывает: Ханна привозит с собой жениха, безупречного производителя шотландского виски и по совместительству герцога. Тому приходится довольствоваться ролью подружки невесты.
Команда избранных, уже изготовивших некоторое количество несмешных комедий, энергично взялась за новую работу, взяв по куску из всего богатого мирового запаса подобных картин. «Друг невесты» похож сразу на все фильмы о любви в Нью-Йорке и просто нафарширован цитатами из них – от уже ставшего классикой «Секса в большом городе» до совсем свежего «27 свадеб».
До оскомины предсказуемый, до зубовного скрежета типичный сюжет и море низкопробных шуток – не самые лучшие качества для романтической комедии, что стартует в прокате в такую хорошую погоду, да еще в праздники. Добавьте к этому солидный хронометраж в долгих 130 минут, и станет очевидно, что «Друг невесты» – кино для людей выносливых, застрявших на выходные в городе, старательно убивающих время и больших поклонников жанра.
// Света Писцова, afisha.mail.ru

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#