Описание фильма

"Жизнь после него"   

Название фильма: Жизнь после него
Жизнь после него
Страна-производитель: Франция
Английский: Apres lui / After Him
Жанр: драма
Режиссер: Apres lui
В ролях: Катрин Денев, Тома Дюмерше, Ги Маршан, Элоди Буше, Элли Медейрос, Луи Рего, Адриен Жоливе, Салим Кешьюш
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Женщина становится одержимой лучшим другом ее сына после того, как сын погиб в автокатастрофе.

Отчаявшаяся домохозяйка

Однажды вечером закадычные друзья Матье (Андриен Жоливе) и Франк (Тома Дюмерше) собираются на мальчишник. Матье валяется на кровати и бренчит на гитаре, Франк неистово скачет над ним в парике и женском платье. Дальше появляется хозяйка платья, Камилла, мама Матье (Катрин Денев), и помогает мальчикам с макияжем. Накрашенные и наряженные, они отправляются в путь, потом приходит кошка, потом Камилла ее кормит, и, наконец, раздается телефонный звонок из жандармерии. Мальчики попали в автокатастрофу; Франк, бывший за рулем, отделался испугом, Матье погиб.
Убитая горем Камилла хватается за убитого горем Франка, от которого все прочие отвернулись, как от виновника трагедии, и постепенно становится им буквально одержима.
Тридцатипятилетний французский режиссер Гаэль Морель дебютировал в кино в качестве актера, сыграв главную роль в «Диких тростниках» – драме с запутанными сексуальными отношениями. Позже он предпочел переметнуться по другую сторону камеры, познакомился с Кристофом Оноре и сделал с ним кино про геев. Параллельно с геями Оноре как раз снимал фильм об инцесте, и Морель, судя по всему, проникся. Так появилось второе совместное детище двух дарований – «Жизнь после него».
Что тут скажешь. Отчаявшаяся женщина, чей мир развалился на куски, цепляется за первое попавшееся подобие утешения. Действует как сомнамбула, не отдавая себе отчета, одновременно жалкая и пугающая. Люди, потерявшие близких, нередко сходят с ума, временно или необратимо – такое случается. И если у вас мазохистские наклонности, смотреть все это на большом экране очень, безусловно, любопытно и познавательно. А тут, право же, и вовсе такой изощренный букет: смерть ребенка, смерть лучшего друга и некое подобие инцеста – можно сказать, беспроигрышный вариант. Эти французские парни постарались на славу, понять бы только, чего ради.
Может статься, все объясняет последний кадр, на котором – крупным планом – Катрин Денев. И у нее глаза потерянного животного.
// Света Писцова, afisha.mail.ru

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#