Описание фильма

"Риорита"   

Название фильма: Риорита
Риорита
Страна-производитель: Россия
Английский: Риорита
Жанр: драма / военный
Режиссер: Петр Тодоровский
В ролях: Дмитрий Ульянов, Константин Воробьев, Алексей Горбунов, Иван Криворучко, Яков Шамшин, Анатолий Гущин
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Лента посвящена "людям, которые пережили оккупацию и затем с Советской армией шли на фронт". Герои картины — отец и трое его сыновей — становятся жертвами не пули, а профессионального провокатора, "сочетающего личную корысть с партийной бдительностью".

Рабочее название "На память о пережитых страхах". Бывший надзиратель лагеря политзаключенных Бархатов, оказавшись на войне рядовым ефрейтором, не сумел, да и не захотел измениться в новых обстоятельствах и так и остался лагерным "вертухаем". И на войне, оказавшись вместе с наивными деревенскими людьми, он устроил маленький "кукольный" театр, где стал главным "кукловодом".

  Главные герои фильма – семья Пичуговых – отец и три сына. Их мобилизовали в маленьком белорусском селе, освобожденном от немецкой оккупации в конце 1944 года. И потом они влились в армейское подразделение, успешно наступающее на Запад в начале 1945 года.   В одном взводе с семьей и оказался ефрейтор Бархатов.  Сам того не желая (такова натура) и пользуясь наивностью и необразованностью четырех крестьян, он затевает с каждым из них дьявольскую игру...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#