Описание фильма

"Извините, вы ошиблись номером "   

Название фильма: Извините, вы ошиблись номером
Извините, вы ошиблись номером
Страна-производитель: США
Английский: Sorry, Wrong Number
Жанр: драма / триллер / психологический
Режиссер: Анатоль (Анатолий Михайлович) Литвак
В ролях: Уэнделл Кори , Берт Ланкастер , Барбара Стэнвик , Лейф Эриксон
Год выпуска: 1948
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Виртуозный психологический триллер, созданный Анатолем Литваком (1902-1974) ("Любите ли Вы Брамса?", 1961) по мотивам одноименной пьесы.
Бенефис Барбары Стэнвик (1907-1990) в роли невротичной дочери миллионера, прикованной к постели неизлечимой болезнью. Телефон — ее единственная связь с внешним миром. Позвонив мужу — Берт Ланкастер (1913-1994) — на работу, Леона случайно вклинивается в чужой разговор и слышит, как двое мужчин обсуждают убийство женщины, которое произойдет этой ночью. Попытка предупредить полицию ни к чему не приводит — слишком мало информации, ничто не указывает на место преступления и предполагаемую жертву. Нервничающая Леона пытается найти мужа, но тот как сквозь землю провалился. Его секретарша сообщает, что с утра к нему заходила неизвестная блондинка... а затем его никто не видел. Телефонный диск крутится и крутится, информации становится все больше, мозаика начинает складываться в картину, неумолимо приближающую Леону к осознанию ужасной истины... Напряжение замкнутой в четырех стенах женщины (да и наше) становится непереносимым. Снова звонит телефон, круг замкнулся...
Номинация на "Оскар" лучшей актрисе. Номинация на премию Эдгара Алана По и на премию Гильдии американских писателей — лучший детективный сценарий.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#