Описание фильма

"Дом дураков"   

Название фильма: Дом дураков
Дом дураков
Страна-производитель: Bac Films / Hachette Premiere/Persona
Английский: House of Fools
Жанр: комедия / драма
Режиссер: Андрей Кончаловский
В ролях: Юлия Высоцкая, Евгений Миронов, Брайан Адамс.
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Где-то в Чечне, на отшибе, неподалеку от железной дороги, стоит огороженный забором дом - обычная районная клиника для душевнобольных.
Больных множество, все разные - карлик Карлуша, татарин Али, чечен Махмуд, педераст Гога, вечная диссидентка Вика, кривоногий кореец Ким, армянин Гога, еврейка баба Вера, идиот по прозвищу Фуко, непрерывно раскачивающийся сидя на кровати, русская девушка Жанна, мечтающая стать невестой Брайана Адамса... Жизнь тосклива и безрадостна.
Раз в день проносится мимо поезд. Единственное развлечение смотреть на его светящиеся окна и доносящуюся из окон музыку. А где-то вдали грохочет война, она все ближе и ближе. Внезапно исчез доктор Ильич (потом, выясниться, что он ушел искать автобус, чтобы вывезти больных, а его вместе с автобусом захватили боевики), больные остались без присмотра.
Свобода! Нет ни доктора, ни ординаторов. Можно делать, что хочет душа. Выпустили буйных. Разгромлена ординаторская, рассыпаны лекарства. В кладовой расхватили, что ни попадя: пожирают конфеты, вырываются во двор, таранят бревном ворота.
Но в это время влетает снаряд, обрушивается угол клиники, шальная пуля пробила стекло. Во двор врываются чеченские боевики во главе с полевым командиром Файзуллой. Боевики полны ненависти к России. Сумасшедший дом они не трогают.
Между Ахмедом и Жанной возникает любовь, ради него она решает изменить «своему жениху» Брайану Адамсу. Только одну ночь они вместе.
Приходят русские солдаты, федералы.
Адмед скрывается среди больных...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#