Описание фильма

"Догора, открой глаза "   

Название фильма: Догора, открой глаза
Догора, открой глаза
Страна-производитель: Франция
Английский: Dogora, ouvrons les yeux
Жанр: документальный
Режиссер: Патрис Леконт
В ролях: ...
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Музыкальный фильм без актеров и диалогов, снятый в Камбодже. Сценарий построен на симфонической сюите "Догора" французского композитора Этьена Перрюшо.

Музыкальная одиссея про Камбоджу, снятая, по словам Леконта, в духе знаменитой трилогии Годфри Реджио. Фильм без актеров, без сценария, без диалогов.

   В декабре 2002 Леконт едет в Камбоджу, где работает его младший брат. Эта страна потрясла его до глубины души, любая сценка, «подсмотренная» на улице может стать незабываемым уроком жизни для любого из нас. Он снимал фильм, постоянно слушая сюиту «Догора» в наушниках.

   «Еще десять лет назад у меня не хватило бы смелости сделать подобный фильм. Из всех моих фильмов Догора – самый инстинктивный, самый искренний, непосредственный, простой. Наверное, в конечном итоге, он по-человечески и в сентиментальном плане отражает меня самого. Я снял фильм про Камбоджу, потому что эта страна перевернула мое сознание, но я мог также снять его в Аргентине, например. «Догора» – не фильм о какой-то экзотической стране, а картина о людях, которые живут на одной Земле с нами. «Догора» останется моим единственным фильмом, снятым в этом жанре, фильмом, в который я влюблен. Возможно, потому что после 20 лет опыта работы в художественном кино, я вернулся к реальности, к настоящей жизни.» (П.Леконт).

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#