Описание фильма

"Фокусники"   

Название фильма: Фокусники
Фокусники
Страна-производитель: Великобритания
Английский: Magicians
Жанр: комедия
Режиссер: Эндрю О'Коннор
В ролях: Роберт Уэбб, Дэвид Митчелл, Сара Хэдлэнд, Пол Марк Эллиотт, Карен Сикомб, Фил Найс, Джессика Хайнс, Даррен Бойд, Робин Уивер, Тим Плестер, Питер Капальди, Расмус Хардайкер, Кэтрин Шеперд, Джеймс Смит, Том Митен, Энтони Оуэн
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

"Не спрашивай, как они это делают! СПРОСИ — ЗАЧЕМ?" Зажигательная комедия о головокружительных зигзагах удач и неудач двух талантливых фокусников. Друзья и партнеры были лучшими в своем жанре, подлинными магами и волшебниками, пока немыслимая ошибка одного из них не привела обоих к краху... С тех пор о триумфе в магическом искусстве оставалось только мечтать, а в обычной жизни публика почему-то реагировала на эксцентрические трюки, мягко говоря, не совсем дружелюбно... И вот — новый конкурс лучших из лучших иллюзионистов! Попытки рассорившихся друзей восстановить свой "волшебный дуэт" приводят лишь к новым комическим недоразумениям. И тогда каждый решает выступить на свой страх и риск. Но это ведет лишь к сокрушительному поражению... Пока не вмешается самое настоящее чудо!

Фокус не удался

Карл (Роберт Уэбб) и Гарри (Дэвид Митчелл) – фокусники. Их коронный номер – трюк с гильотиной. Их ассистенткой была жена Гарри, пока он не застал ее вместе с Карлом за неприличным занятием в черном ящике. И в тот же вечер трюк с гильотиной не сработал – жена Гарри лишилась головы. Возможно, это произошло чисто случайно, а может быть, ревнивый муж специально отрубил жене голову, но после инцидента иллюзионисты решили работать по отдельности.
Но порознь показывать фокусы у них получается плохо. Гарри продает в магазине ножи и режет себе руки – это такой фокус, который приводит в ужас покупателей. А Карл связался с геем, который водит его по агентствам и выдает за человека, который может внушать людям свои мысли. Спустя четыре года в преддверии конкурса фокусников бывшие напарники решают объединиться, чтобы произвести полный фурор у зрителей.
Британцы Уэбб и Митчелл в жизни являются комиками и ведут «Пип-шоу», которое пользуется огромной популярностью в Англии. Эндрю О'Коннор решил снять их в кино, хотя делал это в первый раз. О'Коннор сам когда-то был иллюзионистом, но его выгнали из британского профсоюза фокусников из-за разглашения секретов мастерства. И, видимо, по этой причине он решил выместить зло на зртелях.
«Фокусники» - ужасно несмешное и пошлое во всех отношения кино. И не идет ни в какое сравнение с «Иллюзионистом» и «Смертельным номером», где хотя бы интересно наблюдать за трюками. Здесь же вы не увидите ни одного стоящего. А заявленный рекламный слоган к фильму «Не спрашивай, как они это делают! Спроси - зачем?» не оправдывает ожидания, потому что фокусники бездарны, и ничего делать не умеют.
Возможно, фильм будет интересен самим британцам, которые смотрят шоу комиков по телевизору и понимают национальный черный юмор. Но российский зритель, идущий в кино на фильм про фокусников, предполагает, что увидит интересные и захватывающие трюки. Но когда вместо фокусов ему выдают клоунов со спущенными штанами и накладными гениталиями, он чувствует себя обманутым.
Надежда Погодина, afisha.mail.ru

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#