Описание фильма

"Мировая коллекция короткометражных художественных фильмов -1,2,3. "   

Название фильма: Мировая коллекция короткометражных художественных фильмов -1,2,3.
Страна-производитель: Германия, США, Канада, Франция
Английский: World collection short films
Жанр: драма
Режиссер: ...
В ролях: ...
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

  Сборник игровых фильмов на 3-х DVD из конкурсных программ наиболее известных международных фестивалей короткометражного кино:

  ЧАСТЬ 1:     1. СМЯТЕНИЕ (TUMBLED) 5:38    Отец семейства решил позвонить домой... Как и положено жанру анекдота, финал этой истории оказывается совершенно непредсказуем.

2. КАРМАН (POCKET) 10:52  Арестованный и брошенный в тюрьму, Брайан ведет повествование о своей странной жизни. Некоторые дети не могут расстаться с соской, а Брайан с младенчества не мог жить без карманов…

3. ПОХИТИТЕЛЬ ПЕЧЕНЬЯ (THE COOKIE THIEF) 10:00 То, что начинается с невинного пакетика печенья, заканчивается на Лондонском вокзале немым поединком между девушкой и молодым бизнесменом.

4. ПОБЕГ ИЗ АБИГЕЙЛА. 28:00  Зануда менеджер спешит получить работу в другом городе. Но в его машине кончается бензин. Мало того, что он застрял в сущей дыре, на пустующей заправке его «клеит» классическая для Америки «смешная девчонка» - непоседливая, нескладная и незамужняя. Менеджер соглашается за канистру бензина участвовать в ее липовой свадьбе на правах жениха. Куда заведет его это авантюра, бедняга, естественно, не догадывается…

5. ГОРДОСТЬ (PRIDE) 9:00  Фрэнсис очень обрадовал своих родителей, когда сказал им, что нашел работу в городе. Но он забыл упомянуть, что работает вовсе не в банке, а смотрителем замызганного общественного туалета. Пытаясь заслужить родительское благословение, он становится главой самого известного туалета в Ливерпуле.

   ЧАСТЬ 2: 1. АВТОМОЙКА (CAR WASH) 4:00  Однажды вечером красивая девушка отправляется на своем "феррари" на автомобильную мойку. Ее прибытие дарит утомленным мойщикам волю к жизни. Сюжет, похожий на порнофильм, вдруг ударяется оземь и оборачивается сюром.

2. ТОМ + МЭВ = ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ (TOM LUVS MAEVE 4-EVER) 25:00 Он выцарапал эту надпись повсюду в их городке: "Том+Мэв=Вечная Любовь". Несмотря на это письменное уверение, после 19-ти лет брака Том желает вернуть себе свободу. Ошеломленная таким поворотом событий, Мэв решает очистить город от "лживых" уверений в любви… любым способом!!! Специфическое чувство юмора создателей фильма подарило этой картине завидную фестивальную судьбу.

3. ПРИГОВОРЕННЫЙ (WHACKED) 21:00 Рики, режиссер из Нью-Йорка, занимает деньги у бандитов, но не может вернуть долг. Попытка сделать авторский коктейль с послевкусием В.Аллена и Г.Риччи, все-таки более тронет сердца тех, кто благосклонно отнесся к "отвертке" Константинопольского "8 1/2 долларов".

4. АНГЕЛЫ У МОЕЙ ПОСТЕЛИ (ANGELS AT MY BEDSIDE) 12:00 Презираемый молодым коллегой, старый мудрый ангел склоняется к тому, чтобы изменить судьбу умирающей женщины, за которой они наблюдают. Нарушая "должностные обязанности" оба чувствуют, что под наблюдением находится не только их подопечная.

   ЧАСТЬ 3: 1. КОРОТЫШКА ТУЛУЗ (TOO SHORT TOULOUSE) 06:30 Созданный автором "Полицейского вальса" и "Слишком много орегано ", фильм - балет об известном художнике. Если бы официально существовал жанр "Чокнутое кино" этот фильм наконец обрел бы точную идентификацию.

2. СЛИШКОМ МНОГО ОРЕГАНО (БАЗИЛИКА) (TOO MUCH OREGANO) 7:30 Обласканый фестивальной критикой образец классической итальянской комедии.  Очаровательная комбинация оперного фарса и острой социальной комедии. Орегано сводит вместе кулинарного критика-сноба, его скучающую любовницу, напыщенного ресторатора, горячего шеф-повара и виртуоза-официанта. Все вместе они становятся участниками красиво сыгранной комической катастрофы.

3. ДЕНЬ МАТЕРИ (MOTHER’S DAY) 14:00 Фантастическая история, опирающаяся на экспериментальную схему "если бы"... Если бы кто-то встретил свою мать, находясь в том же возрасте, что и она. А если бы при этом он находился еще и в дикой дипрессии, был в неладах с законом и мучился лишь одним вопросом: "Ах зачем меня мама на свет родила?" Ответы в фильме...

4. СКВЕРНЫЙ ПЕС (BAD DOG) 29:38 Что делать, если собака, за которой вы присматриваете, умирает от сердечного приступа? Естественно, ее нужно как следует заморозить. А затем таскать с собой по всему Нью-Йорку в поисках замены.

5. ПЛАН СОБЛАЗНА (ИДЕАЛЬНЫЕ ПЛАНЫ) (BEST LAID PLANS, THE) 5:00 Стив любит и умеет контролировать ситуацию. Если на вечеринке ему понравилась девушка - ее судьба решена. Стив приглашает Сиобхан на обед, где и применяет безотказную технику соблазнения. Они отправляются на баржу, в которой живет Стив, и через 20 минут оказываются в постели. Но именно в этот момент все начитает выходить из-под контроля...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#