Описание фильма

"Сержант Ратледж"   

Название фильма: Сержант Ратледж
Сержант Ратледж
Страна-производитель: США
Английский: Sergeant Rutledge
Жанр: вестерн
Режиссер: Джон Форд
В ролях: Карлтон Янг, Хуано Эрнандес, Билли Берк, Джеффри Хантер, Констанс Тауэрс, Вуди Строуд
Год выпуска: 1960
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Дайте Форду эскадрон кавалерии, несколько злых индейцев, что-то вроде сюжета, и можно быть уверенным, что режиссер прискачет домой с прекрасным фильмом. В этой ленте у Форда был еще и хороший сценарий, искренне и интересно поднимающий тему расовой дискриминации в Америке после Гражданской войны. Режиссер вообще придерживался демократических идеалов и всегда выступал с острой критикой расизма. Форд искусно смешал зрелищный "экшн" и элементы сюжета и снял увлекательный фильм с мощным саспенсом о судьбе черного кавалериста, которого обвинили в изнасиловании и двойном убийстве. Вуди Строуд исключительно глубоко сыграл гигантского негра, сержанта, который, как будет доказано, стал жертвой косвенных улик.
Говорят, что сценарий основан на реальной истории, потому что 9-ый и 10-ый кавалерийские полки негров под командой белых офицеров действительно сражались с апачами в Аризоне после Гражданской войны. Было ли на самом деле убийство командира 9-го кавалерийского полка и его дочери, значения не имеет. Главное, что рассказано об этом очень интересно.
Рассказ ведется в форме ретроспекции, когда во время военного трибунала свидетели подтверждают дружбу героя Вуди Строуда с убитой белой девушкой, его паническое дезертирство и обстоятельства пленения лейтенантом (Хантер), который потом добровольно выступит защитником сержанта. Важны показания героини Констанс Тауэрс, единственной симпатизирующей сержанту свидетельницы, которую он спас от индейцев...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#