Описание фильма

"После секса / После соития "   

Название фильма: После секса / После соития
После секса / После соития
Страна-производитель: Чехия
Английский: Post Coitum
Жанр: эротика / приключения
Режиссер: Юрай Якубиско
В ролях: Люси Вондрачкова , Ричард Крайчо , Франко Неро , Мирослав Носек , Болеслав Поливка , Эва Элснерова
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Ветеран словацкого классического кино взялся за эротическое кино и сделал это весело и изобретательно. Понятие Пост Коитум означает блаженная истома, наступающая после секса. Главные герои любят друг друга разными способами, мужья изменяют женам, а жены мужьям, пытаясь найти свой идеал. Нет преград в сексе и его в его способах проявления.
"Время кино": Юрай Якубиско и Юсуф Разыков

В Московском международном кинофестивале в качестве специального события участвует ваш фильм " После соития". Расскажите немного о нем. Якубиско: Этот фильм я решил посвятить тому, что в жизни меня очень волнует. Иногда я смотрю телевизор и часто не могу сосредоточиться на каналах. В такие моменты мне кажется, что я что-то упускаю. Жизнь идет вперед, а я все еще чего-то не знаю, и это меня пугает. Люди часто рассуждают так: "У меня есть красивая жена, но посмотрите, какая блондинка на экране! У меня такой никогда не было". Есть люди, которые даже заводят дневник своих любовных историй. В наше время, когда для многих не существует бога, морали, и граница между любовью и сексом очень сузилась, мы теряемся в догадках, где же оно, чувство. Мой фильм говорит о любви без любви. Картина затрагивает средний слой. В нем нет бедных и бездомных, внимание акцентируется на проблеме эмоций. Думаю, именно благодаря этому фильму я попал в жюри молодых перспективных деятелей. Кстати, наше жюри в киноконкурсе перспективы дает самый интересный приз - не просто статуэтку, а 20 тысяч долларов и 10 тысяч метров кинопленки.
Юрай Якубиско (Juraj Jakubisko), кинорежиссер( Словакия) (2005-12-31 00:00:00)
Призер многих международных кинофестивалей. Лауреат нескольких национальных премий в области культуры и искусства. Ведет преподавательскую деятельность в Пражской Киноакадемии. Занимается живописью, организовывал выставки собственных работ. Его новая работа "После соития" представлена во внеконкурсной программе XXVII ММКФ.

"После соития" (Post coitum, Чехия, Юрай Якубиско) - классик Якубиско признан восточноевропейским Феллини. 
 
Любимец перестроечных киноманов-диссидентов и председатель жюри конкурса «Перспективы» чех Якубиско («Сижу на ветке, и мне хорошо», «Тысячелетняя пчела») очень огорчил мировую общественность этой своей безыдейной многофигурной комедией о цепной реакции адюльтеров, герои которой в основном пребывают в посткоитальной тоске. Словоохотливый критик авторитетного Variety Тодд МакКарти не смог состряпать и двух абзацев; его единственным артикулированным соображением стало: «До чего ж волосатая спина оказалась у Франко Неро!»

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#