Описание фильма

"Почти ничего "   

Название фильма: Почти ничего
Почти ничего
Страна-производитель: Бельгия , Франция
Английский: Presque rien / Come Undone / Almost Nothing
Жанр: драма
Режиссер: Себастьян Лифшиц
В ролях: Доминик Реймон , Стефан Ридо , Джереми Элкем
Год выпуска: 2000
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

"Почти ничего" (Presque Rien) это фильм своего времени, один из прекраснейших когда-либо вышедших гей-фильмов. А сцены секса заставят вас затаить дыхание, все из них сертифицированы как "G" (т.е. для всеобщего просмотра) и невероятно чувственны. Что-то есть во французах, заставляющее щекотать наши сексуальные ощущения. "Я очень сомневаюсь, -говорит критик Брент Ко, - что американский режиссер смог бы сделать такой фильм. Студиям пришлось бы придумывать до мозгового кровоизлияния, как преподнести его среднему американцу". Ведь в американских кинотеатрах сегодня секс на экране представляется только в контексте комедии, когда из этого делают нелепость и аудитория может удобно над этим смеяться. К примеру, американцы могут принять Джейсона Бигга, делающего это по-своему с яблочным пирогом в первом "Американском пироге". Но что-либо серьёзное или содержащее немного глубины, как в "Широко закрытых глазах" (Eyes Wide Shut) Стэнли Кубрика, вызывает у них раздражение и гнев.

Эта история из современной жизни повествует о вселеннских трудностях любви и жизни. Главный герой, 18-летний Матье (Джереми Элкем), проводит летние каникулы со своей матерью, тётей и сестрой в коттедже на морском побережье Франции возле г. Нант. Матье видит свою жизнь с его семьёй такой отягощающей, что кажется, он медленно задыхается. Но только до тех пор, пока он не встречает строптивого Цедрика (Стефан Ридо) с его неизмеримым желанием помочь обществу. Их роман начинается вполне невинно: вечерние прогулки и поцелуи украдкой. Но для большего Цедрик хочет быть открытым в их отношениях и просит Матье порвать с семьёй и навсегда остаться с ним на юге Франции.

Режиссёр картины Себастьян Лифшиц строит сюжетную линию путём разрыва событий между летом и зимой, чтобы показать последствия взросления Матье и постепенно раскрыть перед зрителями понимание главным героем того, что в любви всё не обязательно просто и хорошо. Актёры Элкем и Ридо показали замечательную естественную игру. В их образах присутствует уникальная невинность, что вызывает симпатию. Середина фильма, возможно, немного затянута, но в основном картина удалась.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#