Описание фильма

"Смешная девчонка "   

Название фильма: Смешная девчонка
Смешная девчонка
Страна-производитель: США
Английский: Funny Girl
Жанр: мелодрама
Режиссер: Уильям Уайлер
В ролях: Кэй Медфорд , Уолтер Пиджон , Барбара Стрейзанд , Омар Шариф
Год выпуска: 1968
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

На пути к славе и успеху, Фанни Брайс пришлось пройти от гадкого утенка до прекрасного лебедя. На сцене она - звезда, охапки роз падают к ногам, зал взрывается овациями.
Но за эти упоительные, волшебные секунды ей приходится расплачиваться горькими, одинокими ночами, полными слез и ревности.
«People who see FUNNY GIRL are the luckiest people in the world!»

Fanny Brice, обычная девчонка из захудалого квартала, мечтает стать актрисой. Никто не верит, что из неё что-нибудь получится - с её-то маленькой грудью, длинным носом и тощими ногами! Но талант – это дар божий, а Fanny бог наделил прекрасным голосом и способностью смешить людей. Начав выступать сначала в кордебалете, а потом в шоу на роликах, Fanny неожиданно срывает аплодисменты и получает первое серьёзное предложение о работе. А вскоре в жизни Fanny появляется сногсшибательный мужчина Nick Arnstein. Streisand играет одновременно оригинальную личность в искусстве и настоящую женщину, не ту американку, что ради бизнеса готова на всё, но жертвенную личность, жену и мать, способную ради семьи, ради любимого человека поставить на карту славу. "Оскар" 1969 за лучшую женскую роль + 7 номинаций (лучший фильм, актриса второго плана - Kay Medford, оператор, монтаж, музыка, песня, звук). "Золотой глобус" 1969 за лучшую женскую роль (Barbra Streisand) + 3 номинации (лучшая комедия, режиссёр, песня "Funny Girl"). Приз David di Donatello Awards 1969 (Barbra Streisand). Награда Writers Guild of America (USA) 1969 за сценарий. 2 приза Golden Laurel by Laurel Awards 1970 (Barbra Streisand, Road Show) + номинация актрисе второго плана - Kay Medford). Номинация на лучшую женскую роль Ассоциации New York кинокритиков 1968. Номинация Eddie by American Cinema Editors (USA) 1969 за монтаж. Номинация Directors Guild of America (USA) 1969 режиссёру. 3 номинации BAFTA Film Award 1970 (Barbra Streisand, оператор, художник по костюмам).

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#