Описание фильма

"Отчаянные домохозяйки "   

Название фильма: Отчаянные домохозяйки
Отчаянные домохозяйки
Страна-производитель: США
Английский: Desperate Housewives
Жанр: комедия / мелодрама / сериал
Режиссер: Роберт Дункан МаНил
В ролях: Тери Хэтчер, Фелисити Хаффман, Марсия Кросс, Николетт Шеридан
Год выпуска: 2006
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Сериал <Отчаянные домохозяйки> (англ. Desperate Housewives) - популярная американская телевизионная драма / комедия, повествующая о жизни четырех подруг из фешенебельного пригорода. Сериал, производством которого занимается , стартовал в США в 2004 году. Он стал очень популярным, причем не только среди женщин, но и среди мужчин. Сериал также получил множество наград, включая две премии <Эмми> и три премии <Золотой глобус>.

Дебют телевизионной драмы <Отчаянные домохозяйки> с ошеломляющим успехом состоялся на американском телеканале ABC. Премьера первой серии в октябре 2004 года собрала у экранов аудиторию в 21 млн человек, что является самым высоким показателем для телесети ABC за 8 лет. И далее сериал продолжило смотреть рекордное количество зрителей, это самый высокий показатель для премьерного показа сериала за 11 лет.



Многосерийная с одной стороны драма, а с другой - комедия <Отчаянные домохозяйки> продолжает тему, все чаще звучащую в кино. <Степфордские жены>, <Голубой бархат>, <Красота по-американски>, - все эти фильмы разоблачают мнимое благополучие жизни многих людей. Лучезарные улыбки, красивые дома, идеальные лужайки, а за фасадами - страшные тайны, скелеты в шкафу, люди, оказавшиеся на грани отчаяния, грязное белье, тщательно скрываемое от глаз окружающих.

Это разоблачение видимого благополучия жизни многих людей. Красивые дома, идеальные лужайки, а за фасадами - страшные тайны, скелеты в шкафу, люди, оказавшиеся на грани отчаяние, нервы на пределе, грязное белье, тщательно скрываемое от глаз окружающих. Эта история, произошедшая в американском пригороде, могла случится в любом месте земного шара. Всегда и везде женщины сталкивались и сталкиваются с проблемами выбора, самоопределения и самореализации. Каждой из героинь драмы <Отчаянные домохозяйки> приходится сделать какой-то выбор: дети или карьера? Деньги или любовь? Жизнь или смерть? В центре событий квартет современных домохозяек, которые живут в тихом пригороде и отчаянно ищут личного счастья.

Первая серия начинается с эпизода самоубийства домохозяйки Мэри Элис Янг в прекрасный день в пригороде, на тихой Глициниевой аллее. У Мэри Элис, которая рассказывает о своей жизни после смерти, было четыре подруги: Бри Ван де Камп, совершенная во всем мать двоих детей-подростков, которая борется за сохранение брака; Линетт Скаво, мать четырех детей, муж которой находится в постоянных разъездах и командировках; Сьюзен Майер, разведенная мать, которая находится в постоянных поисках любви и находит ее в лице нового соседа Майка Делфино, у которого также есть своя тайна; и Габриэлла Солис, бывшая топ-модель, которая прежде всего думает о деньгах и материальных благах и обманывает собственного мужа с молодым садовником.

Роль рассказчицы за кадром берет на себя пятая домохозяйка - Мэри Элис, которая знает все секреты обитателей квартала, но сама едва ли может толком объяснить, что побудило ее покончить жизнь самоубийством в самой первой серии. Тайну ее смерти еще долго будут пытаться разгадать все соседи.

В 2004 году <Отчаянные домохозяйки> завоевал сразу два Золотых глобуса, как <лучший сериал - комедия> и <лучшая актриса в сериале - комедия> (Тери Хэтчер). <Отчаянные домохозяйки> стал одним из единичных сериалов, кому удавалось завоевать сразу две таких премии в год своего дебюта. Первый сезон прошёл на экранах Америки с большим успехом, продюсеры приняли решение создавать следующие сезоны сериала. Главные актрисы сериала -Тери Хэтчер, Марсия Кросс, Фелисити Хаффман и Ева Лонгория в одночасье стали знаменитостями мирового уровня.

Благодаря успеху первого сезона, во втором сезоне гонорары актрис резко возросли с 30 000 до 250 000 долларов за серию. Все четыре актрисы успели получить номинации на премию Золотой глобус и на премию Эмми (за исключением Евы Лонгории) как <Лучшие актрисы в телевизионном сериале - комедия>.





Эпизоды третьего сезона:



01. Слышишь, дождь стучит по крыше? (Listen to the Rain on the Roof)

02. Идеальная пара (It Takes Two)

03. Отдых
за городом (A Weekend in the Country)

04.
Все, как раньше (Like It Was)

05.
Мегера (Nice She Ain`t)

06. Милая, я должен признаться (Sweetheart, I Have to Confess)

07. Выстрел (Bang)

08. Немного о детях и Арте (Children and Art)

09. Красивые девушки (Beautiful Girls)

10. Чудесная песня (The Miracle Song)

11. Девочки, не ссорьтесь (No Fits, No Fights, No Feuds)

12. Неприятное соседство (Not While I`m Around)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#