Описание фильма

"Мамочки "   

Название фильма: Мамочки
Мамочки
Страна-производитель: Россия
Английский: Мамочки
Жанр: документальный
Режиссер: Александр Расторгуев
В ролях: ...
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Юле шестнадцать, она живет в бараке и беременна. Ваня живет с родителями в пятиэтажке… Его родители против мезальянса и не пускают пару на порог…

    «Чудовищно реальное кино о любви», как сам Расторгуев определяет «Мамочек», -  достоверное изображение той России, существование которой в последнее время предпочитают замалчивать. Картины из жизни ростовских люмпенов должны в первую очередь увидеть представители власти. Что касается иностранцев, которые проявляют к расторгуевскому кино огромный интерес, то для них показанное в «Мамочках» — это прежде всего шокирующая экзотика русской жизни.    Фестивальный успех  этомго фильма - свидетельство того, что А.РАсторгуев  стал одним из ведущих российских документалистов.

   Этот фильм - часть продюсерского ТВ-проекта видного режиссера-документалиста Виталия Манского - документальной летописи о  о детях, рожденных в 2000 году. Подобного проекта в мире нет. Двадцаь шесть младенцев появились на свет, и это был свет, установленный телевизионщиками для съемок.  Фильмы под названием «Россия. Начало» вышли на втором канале. Авторы решили возвращаться к этим историям каждые шесть лет.

   В.Манский: — Уникальность идеи в том, что мы выбрали героев до момента их рождения. А еще мы снимаем не просто детей, но и родителей ребенка, и ту среду, в которой этот ребенок появился на свет. Для телевидения это достаточно рискованный путь — всякое бывает даже во время родов. Ничего подобного в мире не делалось.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#