Описание фильма

"Денди"   

Название фильма: Денди
Денди
Страна-производитель: Франция
Английский: ?
Жанр: комедия
Режиссер: Франсуа Армане
В ролях: Матье Симоне, Сессиль Кассель, Орельен Уийк, Алисон Тальони
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Участник международного кинофестиваля в Берлине 2002 года – экранизация культового французского бестселлера – молодежная комедия «Денди».
Парижская тусовка 60-х. Поколение, которое верило в себя и хотело изменить мир. Крутые вечеринки, жёсткие разборки и любовь нон-стоп, а ещё дорогие машины, клетчатые мини-юбки и ботинки «Кларкс». Скучающая французская молодёжь наслаждается жизнью в ночных клубах Парижа и на курортах Нормандии под музыку Ареты Франклин, «Кинкс», «Энималз», Отиса Реддинга и Джими Хендрикса.
Филиппу - 18 лет. Он похож на любимого актёра Франсуа Трюффо Жан-Пьера Лео. Марку - 19. Он настоящий Ален Делон, каким его увидели зрители знаменитого хита Рене Клемана «Под палящим солнцем». Шарлоте - 18. Её не отличишь от культовой французской певицы и киноактрисы 60-х Франсуазы Арди. Натали - 19, и она ничем не хуже самой Джейн Фонды в роли Барбареллы.
Ребят и девчонок захватывает безумная круговерть дискотек и любовных приключений. Они думали, что молодость будет вечной…
Созвездие молодых французских талантов в экранизации культового бестселлера Франсуа Армане «Тусовка из «Другстора» - истории модных и отвязных «бунтарей без причины».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#