Описание фильма

"Ублюдок Джанго"   

Название фильма: Ублюдок Джанго
Ублюдок Джанго
Страна-производитель: Италия
Английский: Django The Bastard / Django il bastardo
Жанр: вестерн
Режиссер: Серджио Джаронне /Sergio Garrone/
В ролях: Антонио Де Тэффе /Antonio De Teffe/, Паоло Гозлино /Paolo Gozlino/, Лусиано Росси /Luciano Rossi/, Теодоро Корра /Teodoro Corra/, Жан Луис /Jean Louis/, Рада Рассимов /Rada Rassimov/
Год выпуска: 1969
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Во время гражданской воны группа офицеров предает своих солдат и даже сама участвует в их истреблении. По прошествии нескольких лет в городе, где они живут, появляется таинственный незнакомец, который ставит на улице крест с именем предателя, а затем убивает его. Это Джанго (Антонио де Теффе), один из тех солдат, которых расстреливал главарь предателей Род Мёрдок. Постепенно этот человек уничтожает практически всех мерзавцев. И вот последний и самый главный из них решает организовать на него охоту. Для этого он нанял почти всех мужчин города, но каждый, кто пытается убить Джанго, находит верную смерть:

Доп. информация: Серджио Гарроне удалось снять действительно необычный и интересный спагетти-вестерн. С одной стороны это простенький сюжет об уже привычном герое Джанго, а с другой -- быстрое развитие событий, готическая атмосфера и эффектный главный герой, иногда чем-то напоминающий Клинта Иствуда из фильмов Серджио Леоне. Он также немногословен, небрит, носит прямую шляпу и метко стреляет. Но у него есть преимущество перед героем Иствуда -- Джанго может неожиданно появиться и также неожиданно исчезнуть. На протяжении всего фильма зритель думает, что это призрак, а в финале картины главный герой подтверждает это словами <Я уже прожил свою жизнь> и исчезает. Недостатка в перестрелках и убийствах в фильме нет, причем все они сделаны на высшем уровне. Цветовая палитра -- необычна для вестерна: вместо красочных пейзажей и пустынь мы видим всё в мрачном сером цвете, а бОльшая часть действия происходит ночью.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#