Описание фильма

"Иллюзионист"   

Название фильма: Иллюзионист
Иллюзионист
Страна-производитель: Франция — Великобритания
Английский: L'illusionniste / The Illusionist
Жанр: анимационный
Режиссер: Сильван Шоме
В ролях: ...
Год выпуска: 2009
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Иллюзионист — один из редких вымирающих видов сценических артистов. В то время, как его талант затмевается многочисленными рок-звездами, он вынужден принимать приглашения и выступать в заброшенных театрах, на вечеринках в саду, в барах и кафе. Но однажды, в одном из деревенских пабов на западном побережье Шотландии он встречает юную девушку Элис, которая навсегда изменит его жизнь.

Наблюдая за его представлением перед возбужденными и потрясенными деревенскими жителями, которые отмечали проведение электричества на их заброшенный остров, Элис оказывается потрясена талантом фокусника. Она считает, что его трюки и есть самая настоящая магия.

Она едет за Иллюзионистом в Эдинбург, где занимается хозяйством у него дома, пока он работает в маленьком театре. Зачарованный ее энтузиазмом, фокусник награждает ее различными роскошными подарками, которые он якобы достает из ниоткуда. Отчаянно старающийся не разочаровать свою юную поклонницу, фокусник не может признаться ей в том, что волшебства не существует и что он на самом деле разоряется, покупая ей такие дорогие подарки.

Когда Элис достигает совершеннолетия, она влюбляется и исчезает из жизни Иллюзиониста. Ему теперь не надо притворяться. Вызволенный из паутины обмана, он, набравшись опыта и мудрости, продолжает вести бродячий образ жизни.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#