Описание фильма

"Цель жизни"   

Название фильма: Цель жизни
Цель жизни
Страна-производитель: Индия
Английский: Lakshya
Жанр: мелодрама
Режиссер: Фархан Актар
В ролях: Ритик Рошан, Прити Зинта, Амитабх Баччан
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

После феноменального кассового успеха фантастического фильма `Ты не одинок` (`Koi... Mil Gaya`) Ритик Рошан и Прити Зинта были признаны лучшей актерской парой 2003 года. Специалисты по кинокастингу решили не упускать шанса еще раз подзаработать на их обаянии и снова пригласили обоих в новый проект. Предложили на выбор несколько вариантов. Ритику и Прити понравился патриотический сценарий Жаведа Актара `Цель жизни`, который резко контрастировал с предыдущей лентой `Ты не одинок`. Другая причина - высокий качественный уровень сценариев Жаведа. Сценарии он пишет редко, но метко. Все фильмы, снятые по его сценариям, становились хитами: `Месть и закон`, `Затянувшаяся расплата`, `Стуна`, `Зита и Гита`, `Мистер Индия`. Жавед не писал сценарии почти 10 лет!

Сделал это он по просьбе своей жены Шабаны Азми и сына Фархана Актара.

Молодой постановщик проявил себя как настоящий деспот. Например, было сделано десять дублей сцены, где Ритик Рошан ползает в грязи на полосе препятствий. Захватывающе смотрятся трюки со скалолазанием в стиле `Невыполнимой миссии-2` и водружение флага на вершину. Каскадерская работа выше всяких похвал.

Так как действие `Цели...` охватывает два десятилетия, то стилисты разработали для Ритика и Прити несколько причесок и костюмов, соответствующие разным модным эпохам. Причем Зинта еще советовалась и с прототипом своей героини, журналисткой Баркхой Дутт, которая была награждена за свои репортажи с Каргильской войны.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#