Описание фильма

"Запутались в любви"   

Название фильма: Запутались в любви
Запутались в любви
Страна-производитель: Германия
Английский: Robert Zimmermann wundert sich uber die Liebe / Robert Zimmermann Is Tangled Up in Love
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Леандер Хауссманн
В ролях: Том Шиллинг, Кристиан Зенгевальд, Юлия Дитце, Питер Джордан, Марушка Детмерс, Штеффи Кунерт, Леандер Хауссманн, Детлев Бак, Кристиан Ульмен, Йоханн Адам Оэст, Гернот Грикш
Год выпуска: 2009
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Теплая, динамичная и музыкальная комедия на тему странностей любви. "Нет, это не моя мама, это моя девушка" — вынужден объяснять своим друзьям 26-летний дизайнер компьютерных игр Роберт...

Циммерманн, где твои песни?
Елена Казьмина

Немецкая комедия "Запутались в любви" с Высоцким на саундтреке рассказывает о причудах любви прачек, лесбиянок, пенсионеров и романтических выпускников.
Жизнь разработчика компьютерных стрелялок Роберта Циммермана была вполне сносной, пока приятель не испачкал его пиджак кетчупом. С этого момента все и не заладилось. Придя в химчистку, Роберт знакомится с волнующей приемщицей в цветастом халатике Моникой, которая ему годится, чуть ли не в матери. Особа она строгая, и не желает тратить время на свидание с юнцом, отбеливание рубашек ей больше по душе. Дальше — хуже. В семье Роберта творится полный хаос: отец заводит любовницу, похожую на Эллочку-людоедку, мать приводит в дом нелепого пенсионера, возомнившего себя поэтом, сестра-лесбиянка ищет способ завести ребенка со своей полненькой подругой, а бывшая главного героя обрывает его мобильный телефон в муках неразделенной любви. В общем, все запутано.
Знойные танцы в фонтанах, страстный секс под громкую музыку, любовные признания, разорванное платье и разбитые мечты — как почти всякий балаган все это довольно забавно. Особенно, учитывая роскошно увядающую Марушку Детмерс — некогда роковую красавицу из "Имя Кармен" и "Дьявола во плоти", на ныне прачку, тревожащую своим халатиком воображение юного Роберта (подающий надежды Том Шиллинг с блаженным взглядом).
Но наибольшее впечатление картина произведет даже не на поклонников Марушки или немецких комедий, а на меломанов. Главного героя не случайно зовут Роберт Циммерманн — настоящее имя Боба Дилана, как известно, отличается всего на одну букву. Так что Eltment of Crime, немецкая группа, позаимствовавшая название из фильма Ларса фон Триера, будет вполне сносно имитировать дилановскую задушевность в заглавной песне "Robert Zimmerman". А когда режиссеру покажется, что ее не хватает, вступит... Владимир Высоцкий. Эффект от такого смешения довольно сильный, но не сказать, чтобы неприятный.
У режиссера Хауссманна в голове примерно то же, что и на саундтреке — поддельный Дилан и экзотический Высоцкий. Не желая следовать дурному примеру "Муравьев в штанах" и "Девочек сверху" свою комедию взросления он ориентирует скорее на "Выпускника", но что-то ему мешает — нудноватая смесь апломба и страсти к простодушным парадоксам, вероятно. Впрочем, учитывая, что пороки эти страстно разделяются российским кино, а результат все-же поприличней, чем средняя российская комедия, может быть знакомые интонации и отзовутся в душе выпускников 2009.
 С сайта Филм Ру

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#