Описание фильма

"Призрак оперы "   

Название фильма: Призрак оперы
Призрак оперы
Страна-производитель: США
Английский: PHANTOM OF THE OPERA
Жанр: мистика / экранизация
Режиссер: Дуайт Х. Литтл
В ролях: Роберт Энглунд, Джилл Шелен, Алекс Хайд-Уайт, Теренс Харви, Молли Шэннон, Йехуда Эфрони , Стефани Лоуренс, Натан Льюис, Питер Клэпэм
Год выпуска: 1989
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Талантливый музыкант продал свою душу Дъяволу, чтобы публика полюбила его. И Дъявол выполнил его желание - публика полюбила его, но только за его музыку, ибо лицо композитора Дъявол жутко обезобразил. По легенде убить несчастного можно было, только уничтожив ноты его произведений. На этой легенде авторы и построили свой сюжет. Молодая певица из Нью-Йорка находит в библиотеке полуистлевшие и опаленные огнем отрывки из оперы, поет их на прослушивании и переносится в Лондон XIX века, где становится объектом страстной любви этого самого музыканта, называемого всеми Призраком (Фантомом) Оперы. Обезображенный, он вынужден скрывать свое лицо под маской, а в сердце горит огонь желания - именно эта певица является вдохновением, необходимым для написания его музыки. Он убивает всех, кто стоит на пути ее карьеры, убивает зверски, сдирая с жертв кожу. Только с ней он должен стать одним целым навсегда. Но Кристин Дэй  любит другого и не может... Фильм поставлен хорошо и смотрится с негаснущим интересом. Роберт Энглунд, поднаторевший в "кошмарах на улице Вязов" вносит в атмосферу свое неповторимое обаяние ада.

   Это уже третья пятая по счету экранизация романа "Призрак Оперы"  Гастона Леру.  Вариант с Энглундом, безусловно, самый кровавый.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#