Описание фильма

"Анатомия войны"   

Название фильма: Анатомия войны
Анатомия войны
Страна-производитель: Россия
Английский: Анатомия войны
Жанр: документальный
Режиссер: Олег Карнасюк
В ролях: ...
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Солдат, впервые оказавшись на войне, испытывает эйфорию, стреляя по жилым домам. Сознание пулеметчика не воспринимает происходящее как реальность. Бессмысленная жестокость просто обратная сторона страха. Обратная сторона войны.

Возможных вариантов гибели на войне - более сотни. Человек двадцать четыре часа в сутки в ожидании смерти. Сознание меняется. Появляется шестое чувство, предчувствие опасности. Это чувство не покидает даже во сне, а страдания от ранений не проходят даже спустя четверть века.

Двенадцать ночи. 8 августа 2008 года. Работает батарея ракетной артиллерии `Град`, после такого залпа на площади шесть гектаров не остается ни одного живого человека. Именно с ракетного обстрела грузинская армия начала войну на Кавказе. Цель - южноосетинский город Цхинвали. Та ночь разделила всех, кто находился в городе, на живых и мертвых. Война на Кавказе была самой короткой в истории человечества. Но за пять дней этой маленькой войны случилось все то, что обычно происходит на большой: разрушенные `высокоточным` оружием жилые дома, выжженные и разграбленные села, расстрелянные беженцы, бессмысленная жажда мести.

Большая политика делает людей врагами. Настоящие игроки никогда не показываются на поле боя. Герои документального фильма Андрея Цаплиенко - те, кто были на поле боя и видели все своими глазами - женщины и дети, военные врачи и полевые командиры, беженцы и военнопленные, ополченцы грузино-осетинской войны и ветераны афганской, журналисты и операторы телеканала `Интер`, оказавшиеся на линии огня.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#