Описание фильма

"Знакомство с факерами 2 / Маленькие Факеры"   

Название фильма: Знакомство с факерами 2 / Маленькие Факеры
Знакомство с факерами 2 / Маленькие Факеры
Страна-производитель: США
Английский: Little Fockers
Жанр: комедия
Режиссер: Пол Уайтц
В ролях: Бен Стиллер, Роберт Де Ниро, Оуэн Уилсон, Тери Поло, Джессика Альба
Год выпуска: 2010
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

10 лет, двое детей и бесчисленные испытания понадобились Грегу (Бен Стиллер) для того, чтобы тесть (Роберт Де Ниро) частично примирился с его существованием. Но после того как Грег, оказавшись на мели, находит себе халтуру в фармацевтической компании, подозрения Джека увеличиваются в геометрической прогрессии. Когда все семейство Грега и Пэм, включая ее бывшего возлюбленного Кевина (Оуэн Уилсон), соберутся на день рождения близнецов, Грегу придется доказать скептично настроенному Джеку, что он настоящий хозяин в доме. Недоразумения, слежка, миссии под прикрытием — как все это поможет Грегу пройти последнее испытание и стать новым главой семьи? Или возникшее между родственниками доверие будет подорвано... к лучшему?

По стойке смирно
Тамара Милорадова
Авторы вялого на сюжет, но насыщенного на таблетки от эректильной дисфункции "Знакомства с Факерами 2" сумели собрать вместе всех персонажей первых фильмов, но так и не придумали, чем их занять.
У Джека (Роберт Де Ниро) случается сердечный приступ, после чего он сообщает зятю (Бен Стиллер), что в случае чего именно он, Гей Факер, должен будет занять место главы клана — так называемого Крестного Факера. Гей относится к словам тестя более чем серьезно и начинает с утроенной силой заботиться о благосостоянии своего семейства: в частности, пытается пристроить детей в элитную школу, соглашается подработать в продвижении нового лекарства и сам готовит индейку к приезду родителей своей супруги.
Третий фильм из семейных хроник Факеров на удивление точно подпадает под расхожее определение "клоуны остались": продюсерам удалось собрать в триквеле всех актеров из предыдущих серий и организовать каждому отдельный выход с кастаньетами, блестками и прочей карнавальной атрибутикой. Так мать Гея в исполнении Барбары Стрейзанд тут снова при своем шоу и несет секс в массы. Ее супруг — Дастин Хоффман — переживает мужской климакс и учится фламенко в Испании. Бессменный воздыхатель миссис Факер (Оуэн Уилсон) носит розовые штаны и выступает с акробатическими номерами. Миссис Джек Бирнс также экспериментирует с образами, в то время как сам Джек Бирнс, цветовод и пенсионер, никак не может выйти из образа црушника. Что же касается Гея Факера, то ему просто надоело, ведь за неимением лучшей арены вся клоунада, бессмыленная и беспощадная, в очередной раз разыгрывается в его гостиной. И до того, как все разъедутся по домам, видимо, придется составить график посещений санузла.
Впрочем, Пол Уайтц, сменивший на режиссерском посту Джея Роуча, вовремя сообразил, что на одних гляделках Стиллера с Де Ниро кино не продержится, и взялся подкрепить старую заленившуюся гвардию новыми усмешнителями. Например, половина событий истории разворачивается вокруг экспериментального средства для лечения эректильной дисфукции. Или говоря языком героев, "таблеток для стояка", которые, понятно, не попробует тут только ленивый. При этом толкает эти чудо-таблетки бывшая медсестра в исполнении Джессики Альба и по имени Энди Гарсия. Для полноты картины можно также добавить , что с Геем она знакомится во время процедуры синхронного установления клизмы крупному афроамериканскому пациенту... Ну и помимо этого, в третьей серии появляются дети Факеров, ящерица и прочая мелочь, основная комедийная функция которой сводится к тому, чтобы путаться под ногами.
Однако возвращаясь к клизмам и эректильной дисфункции. Справедливости ради заметим, что в "cheesinees" франшиза оступалась еще во втором фильме. Однако на третьем она бултыхнулась в это болото с головой и уже не нашла в себе сил выбраться. Но чтобы не бросать тень на злосчастного Де Ниро, который, хочется думать, не согласился бы засовывать носок себе в штаны без действительно веских на то причин, мы предпочтем списать все незадачи на Пола Уайтца, которого, видимо, не слишком кстати разобрала рефлексия по своему дебютному "Американскому пирогу". Остающемуся, как ни парадоксально, самой удачной его лентой.
С сайта Филм ру

Я слежу за тобой

Грег Факер (Бен Стиллер) стал старшим медбратом своей больницы, его жена Пэм (Тери Поло) – мамой-домохозяйкой. Они воспитывают двух близнецов и пытаются справиться с собственными родителями, которые, естественно, желают им только добра.
Бывший агент ЦРУ Джек Бёрнс (Роберт де Ниро) уже не тот, каким был шесть лет назад – пошаливает сердце. Но он все также подозрителен по отношению к своим зятьям, тем более что муж сестры Пэм ушел из семьи. После сердечного приступа Джек скрепя сердце предлагает Грегу взять полномочия главы семейства на себя – стать «крёстным Факером». Сможет ли Грег доказать, что он достоин этой почетной должности, или подозрения Джека навсегда разрушат его семью?
Продолжение самой успешной комедии в истории студии «Universal Pictures» зрители ждали целых шесть лет. Как изменились отношения в этом большом безумном семействе? Джек наконец смирился с нелепым зятем-«медсестрой», который достиг вершин своей карьеры. Грег же всеми силами старается угодить бывшему спецагенту, пытаясь доказать, что он истинный «крёстный Факер». Для этого необходимо выполнить ряд требований, в том числе – полная финансовая обеспеченность семьи Факеров. Для этого Грег соглашается на «халтуру» – рекламировать лекарство от эрективной дисфункции. Естественно, скрыв это от любимого тестя.
«Знакомство с Факерами» и «Знакомство с Факерами 2» - не совсем традиционные сиквелы. Каждый фильм завершается очередным этапом взросления героев – будь то первые шаги Пэм и Грега к серьезным отношениям, встреча с ее родителями или знакомство ее родителей с его родителями. Третья часть франшизы собрала всех героев предыдущих серий, включая поклонника Пэм и любимца Джека Кевина (Оуэн Уилсон), который стал, как это ни странно, лучшим другом Грега. Также в фильме появились новые герои – сексапильная представительница фармацевтической компании (Джессика Альба), которая не даст прохода Факеру, и злобный прораб (Харви Кейтель), который все никак не достроит новый дом Грега, Пэм и близняшек Факеров. Зрителям не даст скучать потрясающая парочка Роз и Берни Факер в исполнении оскароносных Барбары Стрейзанд и Дастина Хоффмана.
Финал «Знакомства с Факерами 2» оставляет надежды на продолжение сумасшедших приключений дружного семейства. Ну а пока можно заряжаться позитивным настроением, наблюдая за дракой нестареющего де Ниро с седеющим Стиллером.
Анастасия Гавриш, afisha.mail.ru

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#