Описание фильма

"ГАЗ. Дорога длиной в 70 лет "   

Название фильма: ГАЗ. Дорога длиной в 70 лет
ГАЗ. Дорога длиной в 70 лет
Страна-производитель: Россия
Английский: ГАЗ. Дорога длиной в 70 лет
Жанр: документальный
Режиссер: ГАЗ. Дорога длиной в 70 лет
В ролях: ...
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Этот фильм сделан на основе писем людей разных поколений. 9000 писем. В фильм вошло всего 12.  12 невероятных историй о людях и их машинах. Машинах, сделанных на заводе ГАЗ.

   14 сентября 2001 года "Комсомольская правда" объявила конкурс "Стань героем". Участникам конкурса предложили написать о том, какую роль в их жизни сыграла та или иная марка автомобиля выпущенного Горьковским Автомобильным Заводом. "ЭМ-ка", "Полуторка", "Победа", "Чайка", "Волга", "ГАЗ-51", "Газель"… вот уже 70 лет эти машины являются полноправными членами семей нашего народа. Главным призом стал новый автомобиль "Волга - 3110".    Пришло около 9000 писем от людей разных поколений. 1 октября 2001 года были подведены итоги конкурса. Лучшие рассказчики стали героями этого фильма.

   В фильм вошло всего двенадцать невероятных историй о людях и их машинах. Это небольшие сюжеты о двенадцати культовых моделях, выпущенных Горьковским Автомобильным Заводом в разное время своего существования. История России в двадцатом веке самым непосредственным образом связана с историей ГАЗа. Потому что история России творилась на автомобилях с этой торговой маркой.

   В фильме рассказано о годах выпуска, о технических характеристиках и примечательных качествах каждой модели. А за каждой моделью - целая эпоха. Но главное - это человеческие судьбы. Судьбы, которые, просто немыслимы без "Эмки", без "Победы", без "Волги", без "Газели"... Немыслимы без автомобилей "ГАЗ", потому что именно эти русские машины помогли нашим героям обрести своe счастье, добиться успеха, испытать большие чувства, помогли выжить - в трудные времена, на трудных дорогах, в тяжeлых ситуациях. Непосредственные участники и свидетели событий рассказали нам о драматических поворотах на дороге жизни, о том, что видели и что испытали, как думали и как чувствовали. Это фильм в жанре документального кино. Чаще всего - это монологи героев, иногда - реконструкция событий или сами события. Это обилие фото-, кино- и видеохроники. Это комедии и трагедии, мелодрамы и эпос, байки и былины. Это попытка увидеть всю нашу страну - снежные равнины Севера, пустыни и горы Юга.... Это желание присмотреться к самым разным людям - учeным, военным, крестьянам, бизнесменам, к мужчинам, женщинам, детям... И ещe - это наше стремление напомнить, что каждая из машин, на пути от рождения до смерти, проживает свою единственную и по-настоящему неповторимую судьбу.    ГАЗ. Русские машины. Дорога длиною в 70 лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#