Описание фильма

"Блеск и нищета куртизанок "   

Название фильма: Блеск и нищета куртизанок
Блеск и нищета куртизанок
Страна-производитель: Франция, Германия (ФРГ), Швейцария, Бельгия
Английский: Splendeurs Et Miseres Des Courtesanes
Жанр: исторические / экранизация / сериал
Режиссер: Морис Казнев / Maurice Cazeneuve
В ролях: Полетт Дюбо /Paulette Dubost/, Жорж Жере /Georges Geret/ (...Эррера) ,Иван Десны /Ivan Desny/, Мишель Пейрелон /Michel Peyrelon/, Бруно Гарсен /Bruno Garcin/ (...Люсьен) , Паскаль Одре /Pascale Audret/ ,Корина ле Пулен /Corinne Le Poulain/ (...Эстер)
Год выпуска: 1975
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Сериал по одноименному роману Оноре де Бальзака со сложной интригой и большим количеством действующих лиц - представителей самых разнообразных слоев парижского общества: высшего света, уголовного мира, «полусвета».

Молодой человек по имени Люсьен Шардан собирается застрелиться на берегу реки. Его останавливает от непоправимого шага проезжавший мимо священник Карлос Эррера. Аббат едет во Францию по поручению испанского короля с секретной миссией. Он предлагает молодому человеку покровительство и деньги, и обещает помочь поквитаться с врагами. И вот Люсьену Шардану возвращено фамильное имя де Рюбампре.

Теперь он постоянно бывает в свете, перед ним вновь открываются двери домов, захлопнувшиеся 10 лет назад. Блистательный Люсьен пользуется благосклонностью прекрасных дам. Но вскоре неожиданно влюбляется в девушку легкого поведения Эстер:

«Блеск и нищета куртизанок» - возможно, самый блестящий из эпизодов бальзаковской «Человеческой комедии». Этот фильм, пожалуй, беспощаднейший и жесточайший из портретов современного Бальзаку Парижа - Парижа, где продается и покупается все - карьера и положение, дружба и любовь. Здесь - во всем своем ослепительном блеске и во всей своей душевной нищете царят «богини продажной любви» - парижские куртизанки.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#