Описание фильма

"Умри, но не сейчас"   

Название фильма: Умри, но не сейчас
Умри, но не сейчас
Страна-производитель: США
Английский: Die Another Day
Жанр: боевик / шпионский
Режиссер: Ли Тамахори
В ролях: Пирс Броснан, Халли Бэрри, Рик Юн, Тоби Стивенс, Розамунд Пайк, Джуди Денч, Мадонна, Джон Клиз, Майкл Мэдсен
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

В двадцатый раз английский супершпион, давно уже бессмерт-ный Джеймс Бонд спасает человечество. Режиссер Ли Тамахори явно насолил северокорейским властям, которые решили изъять из прока-та его фильм «Умри, но не сейчас».
Юбилейный Бонд еще динамичнее, еще круче. Агент с лицензи-ей на убийство неоднократно развлекает публику демонстрацией су-перигрушек –стильных и прикольных, которые позволяют проделы-вать невообразимое. Мужественный и стильный мэн пьет водку с Мартини, катается на крутых машинах, общается с головорезами, отмачивает номера и завлекает красавиц в постель.
14 месяцев Бонд пробыл в плену у северных корейцев. Его об-меняли на террориста и обвинили в предательстве. Он же должен до-казать обратное. На Кубе он знакомится с героиней Холли Берри, и без всяческой связи между ними не обошлось. Далее – поиски, пого-ни, постоянные разборки. Примерно так.
Создатели фильма постоянно напоминают о том, что 007 юби-лей. Вы их сами узнаете.
Иногда задаешься вопросом – о чем же фильм? Да все о том же, господа. Борьба с злодеями - на высоте. Трюки, компьютерные наво-роты – эффектны, глаз радуют. Любите экшн? Неправдоподобный? Тогда идете на свеженького Джеймса Бонда. Зрелищность – на пять с плюсом!! Рубрика «А знаете вы что...»:
Ли Тамахори очень хотел оставить в фильме откровенный эро-тический эпизод с Броснаном и Берри, но Эм Джи Эм ему этого сде-лать не позволила.
Главный Антигерой картины похож на Фантомаса. Правда с ко-рейским лицом.
Впервые девушка у Бонда - чернокожая Хэлли Берри. Она не-давно хотела покончить жизнь самоубийством, и все из-за измены мужа. Сначала подружку Бонда предлагали сыграть Кэрин Зэте Джонс, Сальме Хайек и Анне Курниковой.
В фильме снимался малоизвестный российский актер Михаил Горевой, он работал на злодея и его в конце концов сдуло с самолета.
Съемки фильма проходили В Гонконге, Испании, Исландии и Лондоне, а не там, где это происходит по сюжету фильма.
Бондиниана умрет, но не в ближайшее время – и это не только общепринятая точка зрения.
Ходят слухи, что Холли Берри предложили сняться в одно-именном телевизионном сериале о Бонде. Совсем недавно ей спасли жизнь обыкновенные медики, она хотела покончить с собой, так как ей изменил муженек.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#