Описание фильма

"Любить по-французски"   

Название фильма: Любить по-французски
Любить по-французски
Страна-производитель: Франция
Английский: Enfin veuve
Жанр: комедия / драма / мелодрама
Режиссер: Изабель Мерго
В ролях: Мишель Ларок, Жак Гамблен, Владимир Йорданофф, Том Мортон, Валери Мэрес, Клер Надо, Эва Дарлан, Каролин Райно, Поль Кроше, Мишель Лагуери, Чукри Габтени, Франк Питио, Жюльен Кафаро, Аньес Бури, Рени Ле Калм, Фабьен Шода, Иван Дотен, Анни Грегорио, Тадрина
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Пляж, песок, героиня на утренней пробежке, в наушниках хит Джо Дассена — хорошее начало легкой французской комедии, где есть все: и любовный треугольник и неожиданный поворот событий, разделяющий любимых, казалось бы навсегда, и жизнеутверждающая концовка "все ради любви", а также хороший актерский состав, настоящие чувства и мастерство немудреного, но неизменно смешного повествования, которым режиссер владеет практически в совершенстве.

Герои в точности следуют заданной французским певцом формуле в песне "Et si tu n'existais pas" ("Если б не было тебя"). Каждый раз, когда любовники не могут встретиться, они придумывают себе разные предлоги, ведущие к Любови: будь это пробежка на пляже, строительство яхт, собака или китайцы и т.д.

Режиссер легко и затейливо расставляет препятствия на пути к долгожданным объятиям, а героиня каждую минуту решает дилеммы: он или обезумевшие родственники, Китай или домик в горах, родить или усыновить, рыдать или хрюкать от смеха.

Фильм построен в лучших традициях знакомой нам французской комедии. Разве что вместо Луи де Фюнеса и Пьера Ришара здесь во главе гротескной плеяды образов знойная Мишель Ларок.
И, конечно, Любовь победит!

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#