Описание фильма

"Вперед, путешественник "   

Название фильма: Вперед, путешественник
Вперед, путешественник
Страна-производитель: США
Английский: Now, Voyager
Жанр: драма
Режиссер: Ирвинг Раппер
В ролях: Бетт Дэвис, Пол Хенрейд, Клод Рейнс, Глэдис Купер, Бонита Грэнвилл, Джон Лодер, Илка Чейз, Ли Патрик, Франклин Пэнгборн, Кэтрин Александр
Год выпуска: 1942
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Шарлота Вэил (Бэтт Дэвис)— поздний ребенок в семье, и как все поздние дети несет постоянную печать чрезмерной опеки; мать  держала ее постоянно под контролем с детских лет. Прошли годы, и этот контроль превратил Шарлоту в отрешенную и испуганную женщину, единственное, что приносило ей успокоение — резьба по кости.

   Супруга одного из братьев Шарлоты - Лиза - пригласила в дом своей свекрови психиатра, который, посмотрев на затворницу, поставил ей диагноз: «нервный срыв» и предложил ей посетить свой санаторий отдохнуть и подлечить нервы. Несколько недель, проведенные в санатории «Каскад», вернули Шарлоте надежду, а когда ее еще и отправили на теплоходе в круиз к берегам южной Америки, она обрела уверенность и впервые за многие годы бывшая покорная дочь смогла заявить матери, что имеет право на личную жизнь.   На борту лайнера она знакомится с женатым господином Джерри Дарренсом. Шарлота влюбилась в него с первого взгляда, и Джерри ответил ей взаимностью. Этим двум людям предстоит пройти непростой жизненный путь, прежде чем они смогут стать по-настоящему свободными и счастливыми…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#