Описание фильма

"Приключения пингвиненка Джаспера"   

Название фильма: Приключения пингвиненка Джаспера
Приключения пингвиненка Джаспера
Страна-производитель: Германия
Английский: Jasper: Journey to the End of the World
Жанр: анимационный
Режиссер: Экарт Фингберг
В ролях: ...
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Пингвин Яспер уверен в том, что кроме его антарктической Родины есть и другой мир, но другие пингвины только смеются над его теорией. И вот однажды на берегу появляется разноцветный попугай какапо, который разыскивает своих похищенных родителей.

Его любопытный брат Юниор отводит Яспера к круизному лайнеру, бросившему якорь за ледяными торосами. Там они снова встречают какапо и договариваются так: какапо пойдёт с Яспером в поселение пингвинов в качестве живого доказательства из большого мира, а Яспер в ответ поможет ему найти пропавших родителей.

Братья-пингвины начинают свою поисковую экспедицию на крейсере, на котором они встречают жуткого доктора Блока. Доктор Блок — изготовитель известного лимонада для детей. Девятилетняя девочка помогает пингвинам вырваться из его ловушек и помогает им искать птичьи яйца. Им удаётся проникнуть в лабораторию Блока. Там они делают ужасное открытие: доктор Блок ненавидит детей и хочет с помощью своего лимонада сделать их боязливыми и послушными. Для этого ему нужен экстракт из яиц какапо. Друзьям удаётся положить конец его тёмным делишкам.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#