Описание фильма

"Доброе утро"   

Название фильма: Доброе утро
Доброе утро
Страна-производитель: США
Английский: Morning Glory
Жанр: комедия
Режиссер: Роджер Мичелл
В ролях: Рэйчел МакАдамс, Харрисон Форд, Дайэн Китон, 50 Cent, Джеймс П. Андерсон, Джейсон Бабински, Пеппер Бинкли, Рид Берни, Тай Беррелл, Мэдди Корман, Лиам Фергюсон, Джефф Голдблюм, Кармен М. Херлихи, Мэтт Мэллой, Эдриэн Мартинес, Арден Майрин, Линда Пауэлл, Па
Год выпуска: 2010
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Доброго утра и удачи!
Иван Куликов
Empire
В обаятельной, но не обязательной к просмотру комедии про будни незадачливой телепродюсерши Рэйчел МакАдамс активно вживается в образ похудевшей Бриджет Джонс, а Харрисон Форд изображает дьявола, который, впрочем, не носит Prada.
Молодая энергичная продюсерша (МакАдамс), уволенная по сокращению с предыдущей должности, устраивается на новую неблагодарную работу — утреннее ТВ-шоу c падающим рейтингом. Почти обманом на передачу удается заманить выходящую в тираж звезду — седовласого политобозревателя, "завтракавшего с Диком Чейни" (Форд).
Следующие полтора часа это полнейшее несовпадение форматов и будет основным источником комического: импозантно стареющий Харрисон Форд демонстрирует замашки лондонского дэнди и брезгливо шутит, нагоняя суицидальную хмурь в утренний эфир, а блондинка МакАдамс, сбиваясь с ног, пытается его раскочегарить, дабы зритель не погиб от скуки, а ее опять не выгнали с работы. Со скуки не погибнете и вы, хотя ромкомом в строгом смысле слова назвать картину сложно: шуры-муры продюсерша крутит не с упертым титаном международной журналистики, угодившим в утренний телетрэш, словно кур в ощип, а со второстепенным коллегой по работе, придуманным скорее для галочки. Для какой галочки нужно, и нужно ли вообще, смотреть эту безделушку — вопрос непринципиальный. Как и все утреннее — телевизор, омлет или чашка кофе — комедия не забивает мозг как ничем лишним, так и ничем полезным.
С сайта Филм Ру

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#