Описание фильма

"Изумительный / Звезда "   

Название фильма: Изумительный / Звезда
Изумительный /  Звезда
Страна-производитель: Италия
Английский: Divo, il / Untitled Giulio Andreotti Biopic
Жанр: драма / исторические
Режиссер: Паоло Соррентино
В ролях: Тони Сервильо, Анна Бонаюто, Пьера Дельи Эспости, Микеле Плачидо, Фанни Ардан, Паоло Грациози, Джулио Бозетти, Карло Буччироссо, Флавио Буччи
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

История о легендарном итальянском премьер-министре Джулио Андреотти, проработавшем на этом месте не то шесть, не то семь сроков. Он знаменит своим чувством юмора и то ли связями с мафией, то ли, наоборот, тем, что мафия ополчилась против него. Разнообразные смерти, призраки, интриги, агрессивный монтаж и еще более агрессивный саундтрек, а посреди всего этого — маленький смешной человечек, почти бесстрастный.

За кадром

Приз Жюри на Каннском кинофестивале-2008. Сам Андреотти, говорят, фильм не одобрил, — а от него почти невозможно получить какую бы то ни было реакцию.

Цитата

"Не считая Пунических войн, меня винили за все, что произошло в Италии. Меня наградили кучей прозвищ: Юлий Великолепный, Первая Буква Алфавита, Горбун, Лис, Молох, Саламандр, Черный Папа Римский, Вечность, человек из нижнего мира, Вельзевул. Но я никогда не выдвигал обвинений по одной простой причине: у меня есть чувство юмора. У меня еще кое-что есть: обширный архив на том месте, где должно находиться воображение". Джулио Андреотти в фильме.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#