Описание фильма

"Турне"   

Название фильма: Турне
Турне
Страна-производитель: Les Films du Poisson, Франция
Английский: Tournee
Жанр: комедия / драма
Режиссер: Матье Амальрик
В ролях: Матье Амальрик, Энн Бенуа, Жюли Ферье, Дамьен Одуль
Год выпуска: 2010
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Пожилой режиссер возвращается в родную Францию из Америки и устраивает грандиозный тур от порта к порту с труппой стриптизерш, которые политкорректно называются "танцовщицами в стиле Новый бурлеск". Конечная точка — Париж.

Настоящая труппа The Neo-Burlesque, которую Амальрик открыл для себя за два года до съемок "Турне", проделала гастрольный тур по французским городам в поддержку фильма.

Go-go, girls
Ксения Рождественская

Матье Амальрик оказался не то что неплохим режиссером, а очень несчастным и милым человеком. Его "Турне", похоже, история, в которой больше личного, чем можно рассказать своему психоаналитику. Амальрик играет здесь продюсера, который уехал из Франции в Америку, а теперь возвращается на родину с шоу-кабаре "Новый бурлеск". (И вовсе необязательно сразу видеть тут историю франко-американских культурных отношений.)
Жалкий и зловещий человечек ругается по телефону и лично со своими бывшими французскими друзьями, работает "воскресным папой" для двоих неразговорчивых и уставших сыновей, наблюдает за тем, как актрисы вертят грудями на сцене, во всех гостиницах и барах просит "сделать музыку потише", и все пытается отвернуться от своей сгинувшей жизни. Потрепанные и татуированные дамы, настоящие, между прочим, китч-дивы из настоящего шоу "Новый Бурлеск", одна другой восхитительнее, трясут телесами и делают окружающих счастливыми.
Жалобный и зловредный режиссер, Амальрик составляет свое кино из многочисленных фильмов об актерах и актрисах, любуется феллиниевскими формами Нового Бурлеска, вспоминает всю французскую классику и играет в убийство китайского букмекера, только ему даже убивать некого. И незачем.
На пресс-конференции девочки сияли, у Kitten on the Keys игриво поблескивали острые черные ушки, формы Dirty Martini делали Амальрика еще субтильнее. Не предусмотрен ли фестивальными правилами приз лучшему актерскому ансаблю с формулировкой "Девки, ну вы и даете!"? Помимо "Нового Бурлеска", в фильме есть несколько прекрасных моментов. Например, герой Амальрика расказывает детям сказку: жил-был русский князь. И было у него три дочери. Одна играла в пинг-понг, другая в теннис, а третья в бадминтон. И вот та дочь, которая играла в бадминтон... "Ладно, папа, — прерывает его сын. — Иди работай".
С сайта Филм Ру

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#