Описание фильма

"Пять невест"   

Название фильма: Пять невест
Пять невест
Страна-производитель: Россия
Английский: Пять невест
Жанр: комедия / драма / мелодрама
Режиссер: Карен Оганесян
В ролях: Артур Смольянинов, Елизавета Боярская, Валерий Золотухин, Данила Козловский, Ирина Пегова, Марина Голуб
Год выпуска: 2011
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Май 1945 года. Вся страна ликует и строит планы на новую послевоенную жизнь. Счастливые воины-победители, дошедшие до Берлина, мечтают вернуться героями домой. Но их не спешат отпускать...

Очень расстроены этим обстоятельством бравые летчики-истребители Вадик, Леша, Гарик, Ваня и Миша. Ведь в их отсутствие всех красивых девчонок могут разобрать!

Леше Каверину повезло — его отправляют в командировку на Родину. У друзей рождается авантюрный план: Леша должен найти друзьям невест и жениться на них, используя удостоверения ребят. И на все про все у него всего одни сутки...

Трейлер - http://www.youtube.com/watch?v=R8ny8xbtNcE

Авантюрная комедия о жизни после войны

Павел Прядкин
Empire

9 Мая уже позади, а эскадрилью летчиков все никак не распустят по домам. Не дожидаясь, пока самых красивых невест разберут, они поручают отбывающему в командировку товарищу (Козловский) привести каждому по жене.

За сутки на родине герою предстоит несколько раз жениться, побывать за решеткой, получить по голове и даже принять роды. Тотальное отсутствие здоровых мужиков на селе облегчает задачу, а ассортимент невест радует глаз: прагматичная пацанка (Боярская), плаксивая неженка (Ходченкова), напористая хамка (Пересильд) и так далее.

Фильм Оганесяна подкупает чем-то неуловимо старорежимным, советским в хорошем смысле. Все эти улыбки, простодушные афоризмы с говорком, очень условная политическая обстановка и никаких палачей-нквдэшников — еще чуть-чуть и получатся "Старые песни о главном". Вот только снято все здорово и с неподдельной легкостью в каждом кадре. Кто-то из героинь произносит сакраментальную фразу: "Сколько можно воевать? Мы жить хотим". Может, стоит начать так же относиться к своей истории, которую все равно уже не перепишешь? Хотя бы в комедиях.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#