Описание фильма

"На грани"   

Название фильма: На грани
На грани
Страна-производитель: США
Английский: Man on a Ledge
Жанр: триллер
Режиссер: Асгер Лет
В ролях: Сэм Уортингтон, Джейми Белл, Элизабет Бэнкс, Эд Харрис, Эдвард Бернс, Энтони Мэки, Джордж Элуа, Джон Сенатьемпо, Питер Конбой, Крис Хаеммерле, Кайра Седжуик, Джо Урбан, Тайтэс Уэлливер, Джеймс Ягаши
Год выпуска: 2012
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Бывший офицер нью-йоркской полиции Ник Кэссиди (Сэм Уортингтон) заходит в известный в Нью-Йорке отель «Рузвельт» на перекрестке 45 улицы и Мэдисон-авеню, поднимается на один из последних этажей… Открывает окно, встает на грань парапета…

Его поведение угрожает не только его жизни. Весь город замирает. Сотрудник отдела переговоров нью-йоркской полиции Лидия Мерсер (Элизабет Бэнкс) пытается отговорить его от прыжка и в то же время выдерживает натиски коллеги по отделу (Эдвард Бернс), уверенного в том, что она переживает конфликт интересов. Но, чем больше времени Лидия проводит в попытках выяснить причины этой опасной ситуации, тем больше она понимает, что здесь содержится скрытый смысл.

Может ли поведение бывшего копа иметь что-то общее с загадочным проектом, над которым работает его брат и главный помощник (Джейми Белл) вместе со своей подружкой (Генезис Родригес)? Сумеет ли лучший друг Кэссиди (Энтони Маки) снять его оттуда? Или всему причиной закулисные сделки успешного бизнесмена (четырехкратный номинант на «Оскар» Эд Харрис)?

Чем больше кусочков паззла собирается в картину безумного поступка Кэссиди, тем более проясняется история опального копа, пытающегося доказать свою невиновность. Чем выше поднимаются ставки, тем реальнее перспективы того, что человек просто потеряет баланс на парапете.

Трейлер - http://www.youtube.com/watch?v=SkB9Urq45Oo

Сэм Уортингтон вытащил свой счастливый билет, когда прошел пробы на главную роль в фильме «Аватар». В скором времени он стал всемирно знаменитым и предложения посыпались как из рога изобилия. В данный момент австралийский актер английского происхождения тщательно фильтрует поступающие в его руки сценарии. Но главная роль в психологическом триллере «На грани», продюсеры которого приложили руку к франшизе «Трансформеры» и фильму «Солт», не могла не заинтересовать Сэма. В интервью он расскажет о съемках на высоте 60 метров, своем необычном отдыхе в перерывах между съемками и взглядах на справедливость.

Сэм, действие фильма «На грани» в основном происходит на крыше небоскреба. Вы боитесь высоты?

Я не могу сказать, что панически боюсь высоты, но именно этот необычный аспект картины заинтересовал меня. В целях безопасности у меня была страховка, которая ограничивала мои движения, но главной трудностью было справиться с адреналином и делать вид, что тебе очень страшно.

А разве Вас не снимали на фоне зеленого экрана, на который в дальнейшем будет наложено изображение крыши?

Да что вы.. Это же так скучно. Вот посмотрите на Тома Круза в новой «Миссии», когда он бежит по крыше. Вот что зрители хотят увидеть, потому что это нереально в обычной жизни. Стоишь ты перед зеленым экраном, и что? А вот на высоте 60 метров, когда целый район Нью-Йорка оцепляют ради тебя – вот это круто.

А жители Большого Яблока не кричали Вам: «Прыгай!»?

Они скорее кричали, чтобы я убирался подальше.

По сюжету фильма Вас обвиняют в преступлении, которое Вы не совершали. А что Вы думаете по поводу несправедливости в жизни? Например, когда в детстве обвинят, что ты съел все шоколадные конфеты, а, на самом деле, это твой брат?

Все мы через это проходим, только в разной степени. Я часто читал статьи обо мне, в которых не было ни слова правды, и думал, за что же меня так ненавидят. Но это цветочки по сравнению с тем, если тебя хотят упечь в тюрьму за преступление, которого ты не совершал.

Почему же Вы ответили согласием на предложение сняться в этой картине?

В основном из-за продюсера Лоренцо ди Бонаветура. Мы обсуждали возможность совместного проекта довольно долгое время, мне понравилось его видение фильма. Он сказал, что «На грани» по стилистике будет напоминать 80-90е гг. Это, безусловно, нельзя считать революционным приемом, но, черт возьми, когда вы придете в кино, вам понравится!

Как Вам работалось с таким маститым актером как Эд Харрис, снимавшемся в фильмах «Игры разума», «Шоу Трумана» и многих других?

Я дико нервничал. Он пугал меня больше чем высота. Я рос на его фильмах, он был для меня эталоном. В жизни он очень спокойный и сдержанный, но стоит заработать камере, как он просто фонтанирует эмоциями. Только работая с актерами первой величины, ты сам начинаешь расти в профессиональном плане.

Вы играете таких серьезных парней, как бы Вы отнеслись к предложению сняться в мюзикле, например?

Я пою как Боб Дилан скрещенный с кошкой.

Расскажите про то, как Вы проводите время между съемками. Ведь порой они бывают очень выматывающими.

Я не боюсь наряженной работы, единственное, что меня пугает – это вынужденные перерывы. Но они необходимы, иначе, у меня будет «передоз» съемок. Когда ты уже не можешь наслаждаться простой жизнью и быть счастливым, соответственно, ты не сможешь перенести счастье на экран.

Что же Вы делаете в свободное время?

У меня есть щенок, за ним и бегаю.

Вы любите бегать?

Нет, но щенок любит.

А какой он породы?

Маленькая пушистая бестия, которая так и норовит меня цапнуть.

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#