Описание фильма

"Дневник камикадзе"   

Название фильма: Дневник камикадзе
Дневник камикадзе
Страна-производитель: Россия
Английский: Dayri kamikadze
Жанр: драма
Режиссер: Дмитрий Месхиев
В ролях: Сергей Шакуров, Николай Чиндяйкин, Наталья Коляканова, Юрий Кузнецов, Евгения Добровольская, Виктория Толстоганова, Ирина Розанова, Сергей Гармаш
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Детектив Дмитрия Месхиева по сценарию Эдуарда Володарского «Дневник камикадзе» получил достойные призы на наших кинофестивалях.
Скажем сразу, детективная завязка в этом фильме – не самое главное. Она лишь ключ к тому, чтобы узнать о жизни, мыслях и семейных передрягах главного героя картины. Известный писатель и сценарист был убит при странных обстоятельствах. Кому он мог или насолить, или перебежать дорожку, загадка не для «внутренних органов», которые не торопятся искать убийцу. За дело берется друг детства покойного, ныне – не бедствующий бизнесмен Максим Кривошеин. Его расследование начнется с внимательного чтения дневника писателя. Денежная и криминальная подоплека сразу была опровергнута. Одно открытие следовало за другим.
Режиссер фильма хотел сделать так, чтобы у зрителя создалось впечатление словно он присутствует вместе с главным героем в его прошлом. Операторские и монтажные стробы, переход цветного изображения в черно-белое… Постоянные повторы с акцентированием внимания на каком-либо событии или фразе. Зритель наблюдает за всем происходящим через какие-то проемы в стене, словно замочную скважину. И совершенно неожиданный финал фильма…
Картина получила приз фестиваля «Окно в Европу», премию гильдии актеров России «Созвездие», национальную премию кинокритики и кинопрессы «Золотой Овен».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#