Описание фильма

"Кубатон"   

Название фильма: Кубатон
Кубатон
Страна-производитель: Куба - Швеция
Английский: El Medico: The Cubaton Story
Жанр: драма / музыка / документальный / семейный
Режиссер: Дэниэл Фриделль
В ролях: Райниер Касамайор Гриньян, Мичел Мильис
Год выпуска: 2012
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Далеко за океаном, на маленькой социалистической Кубе, за слегка проржавевшем железным занавесом, возведенным могучим бородачом Фиделем Кастро, жил да был молодой доктор. Почему наш герой стал медиком, он и сам толком не знал. Видимо потому, что в обществе строителей коммунизма, обладателями самых престижных профессий считались врачи и учителя.
Но истинным призванием нашего лекаря, его страстью была музыка, а именно — реггетон, карибская разновидность хип-хопа. И однажды наш доктор повстречал эксцентричного шведского продюсера — маленькую, но хищную акула шоу-бизнеса, который взялся сделать из него суперзвезду по кличке Эль Медико и окружил его кордебалетом из самых знойных красоток Кубы. И вот уже зажигательные клипы Эль Медико собирают миллионы просмотров на YouTube, а его треки достигают вершин европейских чартов. Но кто же будет лечить больных, и как быть со строгой мамой героя, настоящей "большевичкой", которая категорически против карьеры сына в шоу-бизнесе?! Ведь революция доверила ему честь быть врачом, а увлечение хип-хопом — это страшное предательство революционных идеалов! Да и государственные органы не слишком одобрительно относятся к попыткам молодого врача уйти со службы. А с государством на Кубе шутки плохи!

Эль Медико придется выбирать между любовью к маме и страстью к музыке, долгом перед "социалистической родиной" и зовом сердца. Кем же ему быть: звездой шоу-бизнеса, богатым кумиром знойных девушек или бедным, но работящим терапевтом?

Трейлер - http://www.youtube.com/watch?v=YpSak0bzvXA

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#