Описание фильма

"1210"   

Название фильма: 1210
1210
Страна-производитель: Россия
Английский: 1210
Жанр: драма
Режиссер: Арсений Гончуков
В ролях: Роберт Вааб, Александр Сухинин, Виктор Немец, Артем Кобзев, Владимир Шинов
Год выпуска: 2012
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

"1210" — это пронзительная история про "маленького человека", который пытается добиться справедливости от государства. Но его попытки заранее обречены. Он — лишний, ненужный старик, против которого ополчилась даже его собственная семья.
Николай Баранов, ветеран забытой афганской войны, требует положенную "ветеранскую" надбавку к пенсии — тысячу двести десять рублей. Но надбавку отменили. Бывший комроты узнает об этом в годовщину гибели своего сына. Тысяча двести десять рублей — замкнули цепь горьких событий.

Оскорбленное достоинство, чувство вины и безысходности толкают офицера на страшный поступок. Поступок, который могут оправдать только безумие, помноженное на отчаяние. Впрочем, это еще вопрос — он безумен в этом "нормальном" мире или "нормальный" мир сошел с ума от равнодушия?

Фильм "1210" основан на реальных событиях. Равнодушие государства и общества, презрение к пожилым людям, к собственной истории, месть и даже бунт — все эти темы затронуты в жесткой и непримиримой истории, героя которой вполне можно назвать — "героем нашего времени".

Трейлер - http://www.youtube.com/watch?v=AR2dLieS0z0

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#