Описание фильма

"Завтра не умрет никогда"   

Название фильма: Завтра не умрет никогда
Завтра не умрет никогда
Страна-производитель: США
Английский: Tomorrow Never Dies
Жанр: боевик / приключения
Режиссер: Роджер Споттисвуд
В ролях: Пирс Броснан, Мишель Йео, Десмонд Лльюэлин, Джуди Денч, Колин Сэлмон, Винсент Скьявелли, Джеффри Палмер
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

007 в действии. Очередной - крутой боевик о легендарном киногероев - Джеймсе Бонде. Неуничтожимом и сверхживучем агенте 007. Режиссер Роджер Споттсвуд отснял еще одну динамичную - сказочную ленту для взрослых - о герое Яна Флеминга - “Завтра не умрет никогда”. В главной роли - Пирс Броснан.
Четвертой властью принято считать средства массовой информации. Отрицательный герой этой ленты - Эллиот Карвер - сумел на плохих новостях сделать себе огромное состояние. Газеты, радио и телевидение, по его мнению, могут диктовать политику. Карвер заполонил весь мир своим самым свежим товаром. Он создавал грязные новости, имел эксклюзивное на них право и эксплуатировал материал, в зависимости от выгоды и цели.
В Южно-Китайском море по приказу Карвера затоплен британский авианосец, из которого похищена ядерная боеголовка. Китайские МИГи подбиты и теперь никто не докажет, что именно произошло. Второпях - это всегда и губит злодейские начинания - Карвер поведал миру свою, в кавычках, правдивую новость. Якобы МИГи выпустили ракеты по авианосцу, находящемуся в территориальных водах Китая. Англичане считали, что “Девоншир” в тот момент находился в международных водах.
Предотвратить военный конфликт - по понятным причинам - может только легендарный киногерой Яна Флеминга. Джеймс Бонд привычно крут и обольстительно неподражаем. К тому же живуч. Даже магнат четвертой власти позавидует непотопляемому агенту 007.
Действительно Пирс Броснан доказал, что является достойным преемником эталонных агентов 007 - Шона Коннери и Роджера Мура. Благодаря ему “бондиана” возродилась. Без обаятельных и властных женщин в этой серии также не обойдется.
Идея фильма - великолепна. Реальная угроза, исходящая от профессионально созданной ложной информации, вполне может нарушить политический баланс в мире и привезти к третьей мировой войне.
Впечатляющие шикарные съемки - с размахом проходили в США, Англии, Мексике, Франции, Тайланде и Германии. Классные супергерои, оригинальный сценарий уже стали залогом следующей - девятнадцатой - картины, для которой уже найдены сценаристы - британские кинодраматурги Нил Первис и Роберт Уэйд.
Касса по всему миру - более двухсот миллионов долларов.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#