Описание фильма

"Мои дорогие американцы"   

Название фильма: Мои дорогие американцы
Мои дорогие американцы
Страна-производитель: США
Английский: My Fellow Americans
Жанр: комедия
Режиссер: Питер Сигал
В ролях: Джек Леммон, Джеймс Гарнер, Дэн Эйкройд, Джон Хард, Уилфорд Бримли, Эверетт МакГилл, Брэдли Уитфорд, Лорен Бейколл
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Уж где-где, а в Америке институт американского президентства работает давно. И, видимо, настало время его высмеять в кино.
В комедии “Мои дорогие американцы” два бывших президента США, Рассел Крамер (его роль исполнил Джек Леммон) и Мэтью Дуглас (в его роли Джеймс Гарнер), не могли терпеть друг друга. Когда-то они были политическими противниками, представляющими разные партии - демократов и консерваторов. Теперь они ведут активную общественную работу. Один для того, чтобы безбедно существовать. Другой - более для поддержания своего политического имиджа.
В тени службы безопасности Белого дома назревал серьезный скандал. Экс-президенты оказались в его эпицентре. Им обоим грозил полный политический компромат или - смерть. Выбирать им времени не давалось, поэтому они отправились в бега. Вместе. Для того, чтобы выжить и доказать свою непричастность к взяткам и другим обвинениям. За ними по пятам будет следовать целая армия сыщиков. Но это было не самое страшное для экс-президентов. Они нос к носу сталкиваются не только с опасностью, но и с реалиями жизнь простых американцев. Заговор в правительстве - это цветочки по сравнению с тем, что они узнают о стране, которая их выбирала.
Великолепная приключенческая - так похожая на сказку - комедия “Мои дорогие американцы” имеет высококачественный мирового уровня юмор и высокие художественные достоинства. И вполне заслуживает оценки “отлично”.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#