Описание фильма

"Танцовщица"   

Название фильма: Танцовщица
Танцовщица
Страна-производитель: Франция
Английский: La danseuse
Жанр: драма / музыка / биографический
Режиссер: Стефани Ди Гиусто
В ролях: Соко, Мелани Тьерри, Гаспар Ульель
Год выпуска: 2016
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Молодая танцовщица Мари-Луиза (Стефани Соколински) после смерти отца отправляется в Нью-Йорк, чтобы осуществить свою мечту и стать знаменитой актрисой. Во время одного из выступлений на сцене девушка путается в своем платье и лишь чудом избегает падения, продолжая кружиться в ткани. Но всё оборачивается совершенно неожиданным образом – вместо позора юная танцовщица срывает овации. Публика потрясена, критики объявляют о рождении совершенно нового танца, переполненного эмоцией и свободного от рамок и ограничений. Это случилось в 1887 году и стало зарождением модерна в танцевальном искусстве.

Прославившаяся девушка уезжает в Париж и становится известна под именем Лои Фуллер. Она блистает на сцене кабаре «Фоли-Бержер», самые выдающиеся мужчины современности считают ее своей музой. Но слава рискует обернуться проклятием, когда Лои встречается с амбициозной и талантливой Айседорой Дункан (Лили-Роуз Депп), что ставит под удар как ее творчество, так и отношения с покровителем Луи (Гаспар Ульель).

Фильм «Танцовщица» основан на биографии американской танцовщицы Лои Фуллер, совершившей революцию во времена Прекрасной эпохи, гипнотизируя Париж хореографическими пируэтами. Фуллер считается пионером современного танца.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=Y7QeNKSDmBc

16+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#