Описание фильма

"Фантастические твари и где они обитают"   

Название фильма: Фантастические твари и где они обитают
Фантастические твари и где они обитают
Страна-производитель: Великобритания
Английский: Fantastic Beasts and Where to Find Them
Жанр: триллер / фантастика / приключения / ужасы
Режиссер: Дэвид Йейтс
В ролях: Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Колли Фаррел
Год выпуска: 2016
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

События кинокартины разворачиваются во вселенной Гарри Поттера примерно за 70 лет до описываемых в основном цикле книг. В Нью-Йорке 1926 года появляются новые опасности для магов. Таинственная угроза разоблачения нависла над обществом волшебников. Могущественный тёмный маг Геллерт Гриндельвальд вновь ускользнул от правосудия. А в городе тем временем нарастает напряжённость, главным образом из-за радикальной организации "номэджей" (не владеющих магическим даром людей) «Новый Салем», члены которой намерены уничтожить всех волшебников в мире. В это неспокойное для Нью-Йорка время в город прибывает писатель и натуралист Ньют Скамандер (Эдди Редмэйн) для встречи с важным чиновником на Магическом конгрессе Соединённых Штатов Америки. Ньют взял с собой волшебный чемодан, который содержит в себе некоторое количество опасных магических существ и их естественные среды обитания. Когда эти существа сбегают из чемодана, американские волшебные власти бросаются в погоню за Ньютом. Всё это приведёт к череде удивительных событий, который могут поставить миры волшебников и "номэджей" на грань войны.

Сценарий фэнтезийной ленты «Фантастические твари и где они обитают» основан на одноимённой книге, написанной Дж.К. Роулинг в 2001 году и быстро снискавшей свою популярность у поклонников юного волшебника. Теперь у нас снова есть шанс погрузиться в удивительную атмосферу магической вселенной Гарри Поттера, ведь режиссёром кинокартины выступил Дэвид Йейтс, ответственный за четыре последних фильма о Гарри и его друзьях, а сценарий написала сама именитая писательница. 

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=9UF5aqOPBtc

12+

Интересные факты о фильме «Фантастические твари и где они обитают»

•Фильм является дебютом Дж.К. Роулинг в роли автора сценария.
•В ноябре 2015-го года стало известно, что американское сообщество магов в фильме не будет использовать слово "магл" для обозначения человека, который не владеет магическим даром. Вместо этого будет использоваться слово "номэдж", происходящее от английского "no magic".
•Дж.К. Роулинг отметила, что фильм не будет являться ни приквелом, ни сиквелом к серии фильмов о Гарри Поттере. Приключения Ньюта Скамандера развернутся за 70 лет до рождения Гарри.
•Имя Ньют Скамандер появляется на волшебной карте, которую Гарри получает в подарок на Рождество в фильме «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004).
•Дж.К. Роулинг написала легшую в основу сценария книгу в 2001 году, причем большая часть прибыли, пошла в пользу благотворительной организации Comic Relief. Более 80% от розничной цены каждой проданной книги идет непосредственно на обеспечение нужд бедных детей по всему миру.
•Во вселенной Гарри Поттера книга Ньюта Скамандера была впервые опубликована в 1927 году и стала настоящим бестселлером, а также официально утвержденным учебником в Хогвартсе. К середине 1990-х годов, когда разворачиваются события первых романов о Гарри Поттере, книга переживает уже своё 52-е издание.
•Стало известно, что американская школа Чародейства и Волшебства, аналог Хогвартса в Великобритании, будет носить имя "Ilvermorny".
•В одном из своих интервью Альфонсо Куарон, режиссёр фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004) выразил заинтересованность в работе над новым фильмом по книге Дж.К. Роулинг: "Было очень здорово работать над Азкабаном, и когда я его закончил, то был приглашен работать над следующей частью, но я не хотел злоупотреблять гостеприимством, т.к. это был очень важный опыт для меня. Но теперь? Почему бы и нет?"
•Изначально на роль Ньюта рассматривались кандидатуры Мэтта Смита и Николаса Холта, но в конечном итоге утверждён был Эдди Редмэйн.
•Некоторые эпизоды кинокартины снимались в помещениях «St.George`s Hall» в Ливерпуле в октябре 2015 года.
•Дж.К. Роулинг подтвердила в своём Твиттере, что имя Тина является сокращённым от Порпентина.
•Сирша Ронан, Дакота Фаннинг, Кристен Стюарт и Лили Симмонс рассматривались в качестве кандидатур на роль Куинни, но утвердили на эту роль актрису и певицу Элисон Судол.
•Изначально планировалось выпустить трилогию фильмов о приключениях Ньюта, но в октябре 2016 года была подтверждена информация о пяти предстоящих фильмах франшизы.
•Фильм является дебютом актрисы Фэйт Вуд-Блэгроув в кино.
•Майкл Сера и Джош Гэд рассматривались на роль Джейкоба, но в конечном итоге на роль был утверждён Дэн Фоглер.
•Авторы фильма рассматривали кандидатуры Кейт Аптон и Элизабет Дебики на роль Тины, но решили утвердить кандидатуру Кэтрин Уотерстон.
•Колин Фаррелл снялся в фильме Мартина МакДоны «Залечь на дно в Брюгге» (2008), где также снялись другие актёры из кинофраншизы о Гарри Поттере: Брендан Глисон, Киран Хайндс, Клеманс Поэзи, а также Рэйф Файнс.
•Автор и сценарист Дж. К. Роулинг объявила, что это первый фильм из пяти запланированных, также она заявила, что будет писать сценарий к каждой последующей кинокартине из цикла. Два последующих продолжения уже анонсированы на 2018 и 2020 годы соответственно, даты выхода следующих сиквелов пока неизвестны, но писательница уверила, что этот цикл фильмов займёт меньше времени, чем кинофраншиза о юном волшебнике.
•Эдди Редмэйн, исполнитель роли Ньюта, сыграл одну из главных ролей в фильме «7 дней и ночей с Мэрилин» (2011), в котором также снималась Эмма Уотсон, воплотившая в жизнь Гермиону Грейнджер в цикле фильмов о Гарри Поттере.

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#