Описание фильма

"Анимированная жизнь"   

Название фильма: Анимированная жизнь
Анимированная жизнь
Страна-производитель: США
Английский: Life, Animated
Жанр: драма / мелодрама / анимационный / документальный
Режиссер: Роджер Росс Уильямс
В ролях: Джонатан Фриман, Гилберт Готтфрид
Год выпуска: 2016
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Оуэн Саскинд был подающим надежды мальчиком, пока в трехлетнем возрасте ему не был поставлен страшный диагноз – аутизм. Когда Оуэн полностью ушел в себя и перестал разговаривать, его родители почти потеряли надежду, что он найдет способ взаимодействовать с окружающим миром каким-то осмысленным образом. Тем не менее, выход был найден. Мальчику помогли анимационные фильмы, особенно компании Уолта Диснея, которые Оуэн очень любил, и которые помогли ему познавать мир через увлекательные и доступные истории, пока у него у не сложилось собственное представление о действительности. Этот фильм рассказывает воодушевляющую историю жизни Оуэна и как ему удалось с помощью Диснея и семьи научиться общаться и обрести полноценную жизнь, благодаря чему мальчик вскоре узнал, что мир гораздо ярче, разнообразнее и интереснее, чем его может показать даже великолепная анимация Диснея.

Трогательная документальная лента «Анимированная жизнь» основана на бестселлере обладателя Пулитцеровской премии, американского писателя и журналиста Рона Саскинда – отца мальчика, больного аутизмом. Оскароносный режиссер-документалист Роджер Росс Уильямс рассказывает правдивую и искреннюю историю отношений Саскинда с сыном, развивавшихся от отчаяния и боли до обретения новой надежды и счастья, а также наглядно демонстрирует уникальный опыт воспитания и работы с ребенком-аутистом, который поможет попавшим в схожую ситуацию родителям дать своим детям полноценную жизнь.

Интересные факты о фильме «Анимированная жизнь»

    Международная премьера фильма состоялась на кинофестивале «Сандэнс» 23 января 2016 года, где он принес победу режиссеру Роджеру Россу Уильямсу в номинации «Лучшая режиссерская работа».
    Это вторая полнометражная документальная лента Роджера Росса Уильямса, который преимущественно занимается коротким и средним метром, а также телепроектами. В 2010 году он получил премию «Оскар» за короткометражку «Музыка Пруденс».
    Рон Саскинд и Роджер Росс Уильямс хорошие друзья, знакомые больше 15 лет. Поэтому для Саскинда не было сложным вопросом, кому доверить экранизацию столь личной для него истории. Ещё в процессе написания книги он предложил Уильямсу стать режиссером киноадаптации.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=M3olG_a1yVo

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#