Описание фильма

"Миссия: Неадекватна"   

Название фильма: Миссия: Неадекватна
Миссия: Неадекватна
Страна-производитель: США
Английский: Army of One
Жанр: комедия
Режиссер: Ларри Чарльз
В ролях: Николас Кейдж, Денис О'Хэйр,
Год выпуска: 2016
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Недавно вышедший из тюрьмы Гари Фолкнер (Николас Кейдж) - среднестатистический американский гражданин, который влачит жалкое существование без какой-либо цели и мечты. Но его жизнь делает крутой поворот и обретает смысл, когда к нему в больнице неожиданно является Бог (Рассел Брэнд) и поручает сложную и ответственную миссию - отправиться в Пакистан, чтобы найти и уничтожить террориста №1 – Усаму бен Ладена. Гари в короткие сроки нужно освоить умения «ходить под парусом», летать на дельтаплане, чтобы по прибытии в пункт назначения оседлать осла и с самурайским мечом покорить Исламабад. Звучит просто, однако, попытки найти террориста постоянно срываются, ведь в дело вступает еще одна сторона…

Комедия «Миссия: Неадекватна» основана на реальной истории американца Гари Фолкнера, который действительно ездил в Пакистан и несколько раз пытался найти и устранить бен Ладена. Фильм поставил Ларри Чарльз, режиссер нашумевших лент «Борат», «Бруно» и «Диктатор» с участием Саши Барона Коэна, а роль одиозного карателя на экране воплотил обладатель премии «Оскар» Николас Кейдж.

Интересные факты о фильме «Миссия: Неадекватна»:

•В основе сценария лежит статья из журнала GQ, написанная журналистом Крисом Хитом о Гари Фолкнере в сентябре 2010 года. Называется она так же, как фильм в оригинале, – An Army of One.
•Слоган «Army of One» в период с 2001 по 2006 гг был официальным слоганом рекрутинговых агентств армии США.
•Видеовставка с речью президента Обамы о ликвидации Бен Ладена настоящая.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=1cji4HiFEps

18+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#