Описание фильма

"Городские птички"   

Название фильма: Городские птички
Городские птички
Страна-производитель: Россия
Английский: Городские птички
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Юлия Белая
В ролях: Евгения Афонская, Филипп Авдеев, Харальд Розенстрём
Год выпуска: 2016
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Уютная и трогательная комедийная мелодрама о маленьких прелестях женской жизни в российском мегаполисе. В центре нашего внимания – романтические истории трех подруг. Маша – редактор в детском издательстве, полноватая, закомплексованная и из хорошей семьи. Она умудряется попасть  в совершенно неожиданную для нее ситуацию – просыпается с похмелья в боксерском клубе. Настя продает модные вещи. Она деловая, самостоятельная, снимает квартиру со своим парнем Романом – начинающим татуировщиком. Рита – администратор в хостеле, натура по природе романтичная. Из-за боязни высоты она мало путешествует, поэтому любит  шутливо отыгрывается за это на посетителях-иностранцах. У каждой из героинь есть свои женские радости, они стараются пережить свои маленькие женские горести, но подруги неизменно схожи в одном. Каждая из них пытается найти и удержать любовь в этом огромном городе, но это не так-то просто!

Фильм «Городские птички» является дебютом в кино для Юлии Белой. По большей части в её картине снялись начинающие актёры: Евгения Афонская, Евгения Громова и Анна Воркуева («Стартап»). Но есть среди молодых исполнителей главных ролей и уже знакомые лица: Филипп Авдеев из «Класса коррекции» и Александр Горчилин из «Ученика».

Интересные факты о фильме «Городские птички»:

Фильм является участником кинофестиваля Otkritie Х Strelka Film Festival , обладателем трех призов фестиваля Движение: за режиссуру, за лучший женский ансамбль и приз зрительских симпатий.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=B5T9bICijUs

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#