Описание фильма

"Закон ночи"   

Название фильма: Закон ночи
Закон ночи
Страна-производитель: США
Английский: Live by Night
Жанр: драма / триллер
Режиссер: Бен Аффлек
В ролях: Бен Аффлек, Зои Салдана, Скотт Иствуд
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

1920-е. Эпоха Сухого закона. Америка на пороге Великой депрессии. Но никакие запреты не могут остановить потоки выпивки, текущие рекой в сети подпольных кабаков и клубов  -  спикизи, которыми  заправляют вероломные гангстеры, подмявшие под себя полицию и продажных чиновников. Возможность заработать власть и деньги есть у каждого, лишь бы хватало амбиций и дерзости. И сын начальника бостонской полиции Джо Коглин (Бен Аффлек) не упустит свой шанс, ведь он давно повернулся спиной к отцу и ступил на скользкую дорожку беззакония.

Но даже у преступников есть свои правила и законы, и Джо нарушает одно из самых главных, перейдя дорогу влиятельную боссу мафии, украв его деньги и уведя любовницу. Страстный роман заканчивается трагедией, наставив Джо на путь мести, желаний, романтики и предательства, который приведет его из Бостона на вершину подпольного мира бутлегерства Тампы.

Оскароносный кудесник Бен Аффлек в очередной раз демонстрирует все грани своего таланта, выступая одновременно в качестве сценариста, режиссера и исполнителя главной роли в остросюжетной криминальной драме «Закон ночи» – экранизации одноименной книги американского писателя Денниса Лихейна, автора популярных криминальных романов.

Интересные факты о фильме «Закон ночи»
•Бен Аффлек отложил работу над этим проектом, чтобы сыграть главную роль в триллере Дэвида Финчера «Исчезнувшая» (2014). По словам Аффлека, он всегда мечтал получить возможность поработать с Финчером.
•Адам Драйвер, Крис Мессина и Джон Бернтал рассматривались на роли в фильме.
•Бен Аффлек и Скотт Иствуд оба играли в «Отряде самоубийц» (2016).
•Кандидатуры Дженнифер Лоуренс и Линдси Лохан рассматривались на главные роли.
•Оператор Роберт Ричардсон хотел снимать «Закон ночи» на камеру Ultra Panavision 70 с анаморфотными объективами, которую он использовал для съемок фильма Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка» (2015), однако компания Panavision уже сдала оборудование в аренду создателям фильма «Изгой-один. Звездные войны: Истории» (2016).
•Леонардо ДиКаприо рассматривался на роль Джо Коглина, но в итоге он решил продюсировать фильм. Бен Аффлек заменил его.
•Бен Аффлек во второй раз экранизирует книгу Денниса Лихейна. До этого он поставил фильм «Прощай, детка, прощай» (2007) по одноименному роману.
•Это второй совместный фильм Криса Купера и Бена Аффлека, в котором последний выступил в качестве режиссера и исполнителя главной роли. Первый – «Город воров» (2010).
•Скотт Иствуд играл любовный интерес в клипе певицы Тэйлор Свифт на композицию "Wildest Dreams". Остин Свифт, брат Тэйлор, играет в этом фильме одну из ролей вместе с Иствудом.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=MDYxg8vgPEA

16+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#